Кнопки, джостики и прочее для пульта РУ

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем ZyV, 13 авг 2014.

  1. ZyV

    ZyV Нуб

    Хочется сделать пульт РУ для квадрокоптера, но проблема в том что нигде не могу найти кнопки, и если честно,то даже не представляю как они правильно назваются))) Нужен джостик (наподобие джостиков с Xbox, т.е. с несколькими осями отклонения), эээ... потенциометр не крутящийся, а двигающийся по горизонтальной/вертикальной оси.

    Отпишитесь кто знает как эти устройства называются) Если будут ссылки на магазины гдеэто можно купить,то вообще здорово)

    P.S. Знаю вопрос какой-то глупый и должно быть простой, но как всегда заклинило на элементарном)
    P.P.S. На картинке видно как раз оба типа кнопок (1, 6) roboreptile.ru_raz_01_19_6.jpg .
     
  2. altex

    altex Гик

    ZyV нравится это.
  3. vvr

    vvr Инженерище

    Не хочу обидеть, но как вы собираетесь делать пульт, когда даже не знаете как кнопки и джойстики называются:D
     
  4. ZyV

    ZyV Нуб

    Собрать пульт при наличии комплектующих не так уж сложно) А клинит всегда на элементарном)
    Спасибо большое, это то что я искал) в принципе, отдельные контроллеры по горизонтали/вертикали можно заменить вторым таким же джостиком.