Компенсируемая помощь в написании скетча

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем gtkram, 15 янв 2019.

  1. gtkram

    gtkram Нуб

    Прошу помощи в написании скетча со следующим функционалом.
    Есть Arduino UNO + ETH-модуль.
    Необходимо чтобы при активации аналогового входа (имитация замыкания "сухой контакт") в сеть, по указываемому в теле скетча IP адресу на конкретный порт (87) из Arduino оправлялся пакет вида "atkNN". При деактивации входа (контакт разомкнулся) отправлялся на тот же IP-адрес и тот же порт похожий пакет, только с другим значением NN. IP-адрес, куда необходимо отправлять пакет и значение NN необходимо указывать в самом скетче.

    Каких либо опросов сети на наличие IP адреса цели делать не надо. Получать подтверждение получения пакета - тоже не надо.

    Период опроса состояния входа не чаще 5 сек.

    За разработку окажу адекватную финансовую поддержку удобным способом.
     
  2. Andycat

    Andycat Нерд

    2499 рублей
     
  3. gtkram

    gtkram Нуб

    готов согласиться с ценой, если скетч будет отслеживать три входных канала.....
     
  4. Andycat

    Andycat Нерд

    Чтобы мне согласиться - ещё куча вопросов)
    Сегодня в личку напишу.
     
  5. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    1. Почему именно аналогового ? Может просто "любого" пина Ардуины определённого в скетче ?
    2. NN - это цифровые значения, или могут быть например A1, BB, 54 ...etc ?
    3. Что подразумеваете под словом "пакет" ? Что находится на приёмной стороне (сервере) : сокет, WEB сервер ? В каком виде хосту надо скармливать пакет: массив байтов, строка (строка конечно тоже массив, но строки бывают разные ... ), а может XML, JSON, GET, POST ?
    4. Пакет посылать только при активации ? Если контакт уже был замкнут, пакет отправлен, и при следующем опросе он снова замкнут посылать повторный пакет ? нужен ли триггер ? А если контакт замкнулся и разомкнулся к следующему опросу, нужно ли сообщать о факте "активации" ?

    При конкретных ответах на данные вопросы работы со скетчем на полчаса - час, вместе с тестированием и чаем с баранками.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  6. man9913

    man9913 Гик

    [​IMG]
    Ты тот что справа или слева? Заказчик должен знать с кем работает.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  7. Andycat

    Andycat Нерд

    Заказчик пропал после того как его завалили вопросами.

    P.S. Вообще странный это форум, уже четвертый или 5ый человек в моей практике просто исчезает после того как запрошу уточнение по ТЗ и объясню как правильно делать.
     
  8. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Аналогичная история, бывало даже пропадали после получения "демо" скетча, и слов что мол всё устраивает, побежал деньги на карту переводить. У меня есть два предположения:
    1. "Заказчики" искуственно создаются на форуме, для поддержания его (форума) существования, и какое то время поддерживают диалоги для пущей убедительности .
    2. Сами же форумчане демпингуют цены обращаясь напрямую в лс заказчика, ну зачем например платить 2499 рублей, если кто то в лс предлагает сделать всё тоже самое за шоколадку или гамбургер ?
     
  9. Andycat

    Andycat Нерд

    я вообще не парюсь, на АрдуиноРу адекватных людей хватает.
     
  10. Rassamaha78

    Rassamaha78 Гик

    Да я тоже не парюсь, Ардуино для меня хобби, развлекуха, не более. Ну вижу что интересное и по приемлемой таксе, отчего не сделать , отвлечься от основной работы ?
     
  11. b707

    b707 Гуру

    ИМХО, многие "заказчики" приходят сюда из досужего любопытства, узнать цену. Типа, если сделают за 100 рублей - то закажу. А узнав, что цена выше - просто отказываются от проекта.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    стопудофф
     
  13. Тута последнюю плюшку для дозиметра дописать не могу . ( Лень мозгами скрипеть, да и некогда). Суть экранчик 84*64 пихела. По длинной стороне с права на лево, должны двигаться бары линии, толщиной в один пихель, отображающие количество зарегистрированных частиц в секунду. В принципе ничего сложного. Кто сделает, рассчитаюсь "по казахски"
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Таньгами?
     
  15. Нее, коронная фраза в этом методе рассчёта, - "потом отдам").
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А так это ты тот чувак с автосервиса?