Компоненты для выжигателя

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ARDUIN-щик, 19 апр 2017.

  1. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Доброго времени суток!

    Начну с того, что я решил собрать как можно более компактный выжигатель (поэтому-то я тиньку и выбрал), который нагревает как можно более маленькую поверхность (размер кончика иглы, пожалуй, лучший вариант) до температуры 155-180 градусов по цельсию.

    Помогитие определиться с выбором аккумулятора (желательное напряжение 3-5В, 250-500 Ма/ч, максимальные габариты аккумулятора- 3*3*9 см) нагревателя (желательное напряжение, так же, 3-5в), акселерометра, который работает с тинькой без помех.

    Заранее всем спасибо за помощь!
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  2. rkit

    rkit Гуру

    Кусок нихрома и пара щелочных ААА
     
  3. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Мне нужен именно аккумулятор, причём один и очень маленький. Кусок нихрома нужно ещё найти. Можно, по точнее вариант Вашего ответа?
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Не вижу неточностей в моем ответе. Ну возьмите аккумуляторы ААА.
     
  5. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Дело в том, что я не имею ни малейшего понятия о том, откуда и какой взять нихром, а аккумулятор AAA даёт лишь 1,2В, а моему будущему устройству требуется от 3В. Если поставить стабилизатор, то получится слишком громоздко.
     
  6. rkit

    rkit Гуру

    Все формулы есть в литературе. Вообще сначала нужно просчитать, и уже исходя из этого определяться с номиналами питания.
     
  7. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Мне нужен именно модуль-нагреватель. При использовании самодельного нагревателя получится слишком громоздко и не надёжно.
     
  8. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Какая мощность требуется?
    Какой размер? Кончик иглы это несколько атомов. Оно вам точно надо?
     
  9. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Имеется в виду тупой кончик иглы: 0,2-0,5 мм на конце.
     
  10. mcureenab

    mcureenab Гуру

  11. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Вы, похоже, не поняли меня. Я хотел найти модуль-нагреватель с жалом 0,2-0,5мм, аккумулятор для тиньки и нагревателя.
    Вариант изготовления самодельного нагревателя отпал, поскольку опыта в создании нагревателей у меня нет, а надо что бы всё по-любому работало, даже если я не смогу создать свой нагреватель.
     
  12. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Кстати, вот я нашёл подходящий акселерометр: http://iarduino.ru/shop/Sensory-Datchiki/gy-61-adxl335-trehosevoy-akselerometr.html#

    Так же я нашёл и нагреватель: https://www.chipdip.ru/product0/9000187469 но он ест слишком много тока (до 2А) и нагревает бОльшую площадь, чем мне надо. Я ищу более экономный, в плане питания, нагреватель.

    Теперь осталось найти лишь нагреватель и аккумулятор, к которым требования остаются те же.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
  13. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Самые ходовые аккумуляторы 18650. Таких наверное 2 понадобится, чтобы напряжение 7 вольт было.
    Если габариты велики, то от зеркальной фотокамеры аккумулятор можно посмотреть.