Компоненты Arduino довольно громоздкие, можно компактнее?

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем DGN., 12 фев 2018.

  1. DGN.

    DGN. Нуб

    Здравствуйте! Нужен микро модуль/кит с низким энергопотреблением и постоянной готовностью. Важна компактность! Возможно ближайший аналог, это беспроводные компьютерные мышки, или нет...


    И так, состав кита и его функционал:

    1. Два одинаковых выключателя, отдаленных друг от друга, но подключенных параллельно - это или микрики или герконы или аналоги. (замкнуто/разомкнуто - условная максимальная интенсивность срабатывания, не более 10-15 раз в секунду)

    2. Пульт/передатчик - к которому приходит провод с сигналом (замкнуто/разомкнуто) от выключателей. Размер пульта - по объему не больше 3-х обычных сигарет, желательно компактнее. Пульт должен передавать этот сигнал на беспроводное устройство (условно фонарь, от 3 до 12 вольт). В пульте должен быть элемент питания, достаточной ёмкости, для интенсивной работы в течении 1-3 дней, и встроена usb зарядка с индикатором - заряжается/заряжено. То есть: один двухпиновый вход, один беспроводной выход, разъём зарядки. Радиус передачи сигнала - не более 5 метров, как на улице так и в помещении, плюс по возможности стойкость/защита от помех.

    3. Приёмник - принимает беспроводной сигнал от пульта и выполняет функцию замкнуто/разомкнуто. Интегрируется в устройство и постоянно (без выключения) питается от его аккумулятора. Размер приемника идентичный или компактнее того который втыкают в usb разъём, при подключении беспроводной компьютерной мышки.


    Важно:

    Пульт должен передавать сигнал на свой приемник, приемников может быть, как один, так и два, или три. Но, если рядом находится два идентичных пульта, они должны взаимодействовать только со своими приемниками, ни в коем случае не с приемниками "соседа", сигналы должны быть уникальны, насколько это возможно.


    Опциональные дополнительные варианты/модификации:

    Более навороченная версия кита.
    1) Дополнительно на пульте появляется кнопка (без фиксации) для переключения режимов на беспроводном устройстве.
    2) Дополнительно на пульте появляется индикатор наличия питания на приемнике.
    3) Дополнительно на пульте появляется ещё одна кнопка (без фиксации) для переключения режимов на другой группе беспроводных устройств с идентичными дополнительными приемниками.


    Оплата:

    В рублях)) наличная / безналичная.
    Или бартер - я графический дизайнер и инженер. Могу что-нибудь вам нарисовать для полиграфии или интернета. А могу и спроектировать какие-нибудь детали или механизмы в 3д (твердотельные): для 3д печати, фрезеровки, всевозможных металлоконструкций. Ну и разные другие аналогичные варианты.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Блоки Noolite
     
  3. Green

    Green Гик

    Это смотря какие сигареты.) DSC00031.JPG
     
  4. DGN.

    DGN. Нуб

    Погуглил "Блоки Noolite" выглядит громоздко...

    К сожалению не шарю в электронике...

    Не хочется иметь лишнего функционала и железа, по этому я вижу это решение как нечто без ардуино.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну, допустим Тиню85 можно впихнуть в три сигареты, а вот беспроводной модуль где такой взять? Хотя HC-12 вроде ничего такой. Вот они оба рядом с рублем.
    [​IMG]
    Если аккумулятор прилепить минатюрный с контроллером и повышающим стабилизатором, то вполне с задачей справятся. Не криминал хоть? У нас с этим строго!
     
  6. DGN.

    DGN. Нуб

    Сним ок.PNG
    Да, три сигареты, это достаточно условно-примерный объем.

    Прогуглил) аттини 85 выглядит хорошо!

    а вот HC-12 с его возможностью передачи на километр с лишним, да и его пиковое токопотребление слегка озадачивают.

    можно ли использовать нейкий аналог вайфай адаптера, ну всмысле по габаритам?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
  7. DGN.

    DGN. Нуб

    не криминал, но прототип...

    в перспективе желательно максимально сократить все избыточные функции, для минимизации стоимости производства, так же ориентир на заказ мелкой серии в Китае, но для начала прототип должен показать свою жизнеспособность.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    НС-12 хорош своей простотой и гибкостью, что особо важно для миниатюризации. К примеру, у него несколько уровней мощности, настраиваемых программно, на минимальной вполне осилит 50 м с запасом, при этом кушая вполне скромно. С чего взяли что вайфай будет экономичнее? Как вариант HC-11, с заниженным аппетитом.
     
  9. DGN.

    DGN. Нуб

    нет-нет, про экономичность вайфая не говорю, речь о габаритах модуля, так как важна компактность. Сним ок.PNG