Конструктор йодо-№19 пульт киномана ,не знаю как сделать?

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем Morr1s, 23 сен 2016.

  1. Morr1s

    Morr1s Нерд

    Всем здравствуйте, дошёл до номера 19 пульт киномана, и что-то за тупил. Не могу понять как его сделать? И код правильный написал в виде клавиш перемотки и проигрывателя и usbпереподключал как написано в инструкции не помогает, помогите пожалуйста, зарание спасибо. P.s– если знаете то опишите подробней, а то я полный нуб в этом.
     
  2. ATishchenko

    ATishchenko Нерд

    Вы когда коды кнопок считывали в предыдущем (18-ом) примере, делали это с подключенной пираньей или без? В комплекте Йода идет красная и дюже мощная, забивает диапазон у ИК сенсора. Отключите лампочку, перечитайте коды и попробуйте N19 снова.
     
  3. Morr1s

    Morr1s Нерд

    Простите, сделал всё как вы писали светодиод выключил, всё равно код тот же который был до этого, не помогает. :(
     
  4. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

    Было бы легче Вам помочь, если бы представили схему подключения и код.
     
  5. ATishchenko

    ATishchenko Нерд

    Ну, тогда Ваш код и фото схемы в студию. Плюс вопрос - что за винда или мак у Вас?
     
  6. homopictor

    homopictor Нуб

    У меня похожая проблема. После переподключения Iskra определяется как неопознанное USB-устройство ввода (в диспетчере устройств). Поэтому и не работает ничего :( [ОС win10]
     
  7. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    установить драйвера
     
  8. sys

    sys Злобный Буратино Модератор

  9. homopictor

    homopictor Нуб

    #20 тоже не работает. пробовал usb2 и usb3 - не работает.
     
  10. homopictor

    homopictor Нуб

  11. Jeremy Blum

    Jeremy Blum Нерд

    А джампер выбора напряжения на искре переставляли?
     
  12. Jeremy Blum

    Jeremy Blum Нерд

    Джампер должен стоять на VIN3+5V
    Это обычный режим
     
    RGB-светодиод нравится это.