Короткое замыкание

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем Кириллstrelok, 25 сен 2016.

  1. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    :D
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    Ну про 50 кГц точно не написано, так что ваша гипотеза про 50 кГц идет лесом.
     
  3. sser

    sser Гик

    Тяжело у Вас с электроникой...
    Думайте глубже, посмотрите внимательно схему включения трансформатора в этих зарядниках ,- они все включены через транзистор на котором собран автогенератор выдающий килогерцы.
    И сделано это не просто так, сделано это для уменьшения габаритов трансформатора и всего устройства в целом при одинаковой мощности в нагрузке.
     
  4. Onkel

    Onkel Гуру

    у меня с электроникой зашибись - диплом ффкэ (факультет физической и квантовой электроники) мфти и диплом кфмн по специальности физика полупроводников и диэлектриков, а также 30 печатных работ в журналах уровня ЖЭТФ. Поэтому не заводитесь.
    У меня таких трансов целая коробка, они используются в промышленных стабилизаторах для преобразования напряжения входа и выхода и они отлично работают с 220 В 50 Гц на входе.
    Вы наверное на китайских заводах никогда не были. Если у них транс стоит 1 цент, то они его ставят и в стабилизаторы, и в зарядки. Так что трансформатор из зарядки и стабилизатора (измерительный) запросто может быть одним и тем же трансформатором. С виду (если судить по фото) - тот же самый. Железо, которое тянет и 50 Гц, и килогерцы - не проблема. Впрочем, и блоки питания (зарядки) с обычным трансом, без импульсной схемы - не редкость. У меня их полно.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
  5. rkit

    rkit Гуру

    Напряжение в сети измеряется обычным мультиметром.
    А ошибка, скорее всего, была при монтаже того же моста.
     
  6. sser

    sser Гик

    Последнее редактирование: 3 окт 2016
  7. Всем спасибо за помощь, уже разобрался. Поставил другой трансформатор времен СССР, и после него диодный мост. Все заработало.:)