Космический корабль из arduino и ksp

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Richard, 7 май 2017.

  1. Richard

    Richard Нерд

    У меня дома живет маленький ребенок, который с далекого детства мечтал иметь свой маленький космический корабль. Этого ребенка зовут Ричи, и это я. Однако, после осознавания того, что такое удовольствие появится в году так 2100, да и стоить будет как 70 моих почек (я считал!) пришлось с грустью довольствоваться игрой kerbal space program. Ну и orbiter вместе со space engine и star citizen, но сегодня не о них.

    Короче, поиграв года так три в ksp с самыми разнообразными модами всех вариантов и механик я наткнулся на очень (ОЧЕНЬ!) крутой мод с потенциалом стать идеальным, который называется Serial IO. В чем суть: у ksp появляется возможность взаимодействовать с любыми serial портами (спасибо, кэп), соотаетственно с любой ардуинкой. Или esp. Или еще чем. И я взялся за реализацию.
    Но возникла проблемка: в windows 10 мод работать отказывается: данные по serial из игры отдает, а в игру не принимает. Насколько я знаю, это пока не пофиксили.

    Перейдем к вопросу: есть ли альтернативный мод для ksp, который может поддерживать другие модификации (типа VOID, b9 с ее камерами и пр.), который способен передавать данные из игры (и принимать, соответственно) и который более менее прост в использовании? Я обратил внимание на krpc (можно создать веб сервер и через javascript взаимодействовать, но я так и не разобрался, как все это настроить и использовать), еще kOS (но тут я тоже не уверен, что он может сделать веб сервер, хотя скрипты писать отлично). Есть еще варианты как достать циферки из игры и положить свои?
     
  2. Anymorf

    Anymorf Нуб

    Kerbal Simpit
    Ещё один похожий мод. Имеется даже библиотека для ардуинки
     
    parovoZZ нравится это.