Лабораторный источник...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Igor68, 5 ноя 2020.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    Доброго времени суток!
    Прошу помощи в выборе источника тока и напряжения (ограничение тока )
    - Напряжение 0...10В(можно и выше)
    - Ток(ограничение) 0...10А(можно и выше)
    - Сертификация обязательна
    - Возможность дистанционного управления (RS-485/ETHERNET)
    Вот ищу целый день... никак найти не могу. Все либо на бешеные напряжения и/или токи, либо без ДУ, либо без сертификата. А надо лабораторный с заявленной точностью... ну и понятное дело с периодической поверкой. Дистанционное управление желательно (Modbus RTU или ETHERNET).
    Спасибо!
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

    Поправка к обмену по ETERNET (если вдруг)... вполне удобно если обмен будет через MOSQUITTO в виде сообщений. Ну тут же было про MQTT что-то. Испытал вполне удобно... и mosquitto сервер так же удобен... тем более локакльный:):):) И клиентов для публикаций и чтений собрал - просто и круто:):):)
     
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    Кстати собрал... GITHUB. Достаточно в поисковике набить mosquitto-master
     
  4. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Что за сертификация?
     
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да так... ради прикола - все сертифицированное внесено в ГОСРЕЕСТР... как все средства измерения. Ну и ежегодно проходят поверку... ну знаете, типа все приборы (типа осциллограф, генератор, мультиметр и прочее) отвозят в организации метрологии, где проверяют правильность(соответствие) рабочим параметрам, ставят бирочку о поверке, помечают в журнале срок очередной поверки. Ну типа это не в пузырёк пердеть, а средство измерения... а не индикатор какой-то с маркировкой "И"(на вольтметрах, амперметрах и др.), который в поверке не нуждается и его показания не считаются достоверными. Всё что с АлиЭкспрксс обычно не входит в госреестр... это обычно самоделки и прочее. Их показания просто для отмазки и не имеют класса точности, а производитель за это ответственности не несёт.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а вот и не всё. Но всё то, что оборачивается на рынке, сертифицировано быть обязано.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Какой госреестр??? Оно вообще ни в какие ворота не входит.
     
  8. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да вот только забыл про цвет носков сказать... я обычно чёрные или белые таскаю. Не терплю тех кто розовые носит:D:D:D
     
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да уж сиди там под тапком... словоблуд.
     
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    Лучше бы модель и/или тип назвал
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а если взять с USB и рулить им удалённо?
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Спасибо большое! Найдена куча источников типа АКИП, но все такие здоровые:(. А от меня требуют что-то небольшое, которок можно разместить в электрошкафчике настенном. Можно и своё собрать, но регистрация как средства измерения ДОРОГО. Можно и малину было прикрутить... но из чужого опыта знаю (сотрудник) сделал опцию в приборе(измеритель-регистратор) пересчёта падения напряжения на стандартном шунте в ток (вроде и ничего такого) но геморрой ещё тот с этой сертификацией. Вот и лепи своё:confused:. Для себя ради бога, но для контроля на предприятии ещё то:eek:. Потому и спросил... ведь тут из 10 человек, 20 человек смогут слепить такое - потому и спросил.
     
  13. Igor68

    Igor68 Гуру

  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вот именно, что все, а не только те, которые включены в госреестр. Только паспорт должен быть и сертификат. Мы отвозили самый простой мультиметр типа M831 за 400 рублей в поверку. Сказали, что поверку проходит только омметр. Остальные параметры - мимо заявленных. Но нам, собственно, от него только и нужен был омметр, чтобы в акты заносить. Сам прибор в сейфе лежал, что бы не попортился до следующей поверки.
     
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    Этот метод я знаю... называется на "ОТ....СЬ" есть галочка и бог с ней. Тут проводят некие испытания... и то чем измеряли, что применяли, заносят в журнал. Дабы потом знать кого наказать и прочее. А что-то ремонтировать, делать и прочее такого не требуют. Грёбаные манометры на котельной и то возят в поверку ежегодно. Есть конечно приборы и без поверки, но как говорил они для местного применения. К примеру кого колышет температура на улице? Два градуса туда-сюда разве важно? Или к примеру есть калибратор... им калибруют продукцию(некие приборы) и если он будет выдавать вместо 1мВ аж 1.5мВ. И кому нужен такой прибор(продукция)? В данном случае источник тока и напряжения... а каков будет электролиз? Как раствориться анод и при каком токе? И всё в журнал... а потом по результатам кого-то раком.......... Вопрос кого?
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
  16. Daniil

    Daniil Гуру

    Обратитесь к кейсайт, радар1, протех и др (я обычно захожу на сайт крупной фирмы ищу дистрибьютеров) фирмы они по эл.почте все покажут и расскажут и подберут(!).
    Время ответа 1-2 дня, быстрее чем тут будет
     
    Igor68 нравится это.
  17. Igor68

    Igor68 Гуру

  18. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    сертификат выдаётся на калибровку, свидетельство о поверке - если СИ в Госреестре - брать в Присте - не комильфо - но как вариант - да и ещё - если прибор будет навороченный - каждый год (зависит от межповерочного интервала) будете отстёгивать метрологическим организациям по полной - учтите это - устройство обязательно берите со свидетельством и желательно по новее
     
  19. Igor68

    Igor68 Гуру

    Кстати не по теме про источника питания...
    Помню ТВ с импульсными БП(3-е поколение и выше). Там эти БП по "однотактной" схеме... случайно выданные ШИМом пара импульсов без должной задержки... ну или один излишне длинный приводило к перемагничиванию сердечника импульсного трансформатора что равнялось КЗ в цепи коллектора высоковольтного ключа. И соответственно выходу из строя этого транзистора, диодного моста и наконец предохранителя. Помню в магазин наведался старичок который наезжал на продавщицу(жалко девку):
    - Я вчера у вас купил предохранители
    - И что ?
    - Ставлю в телек - не работает. Ставлю другой - так же.
    Бедняжка(девчонка) выдала ему в замену новые... как дальше не ведаю, но он(старик) мозги полоскал минут 20, а я был в очереди на покупку своих деталей за ним.
    Почему вспомнил? Только что погасла светодиодная лампа(сдохла) на AC 220V. Там наверное что-то похожее... или как? Хорошо запасная есть и в магазин бежать не надо.
     
  20. Igor68

    Igor68 Гуру

    Я назвал "сертификат" - коротко и сердито. А там... калибровка, поверка и прочее как правильное выражение не интересует. Кому надо поймут, а не поймут знать не судьба:)
     
    Рокки1945 нравится это.