Лазерный дальномер для arduino

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Roman Koff, 6 июн 2017.

1. rkit

rkit Гуру

Только рентгеном.

2. maxmell

maxmell Нуб

лазером можно?

3. sslobodyan

sslobodyan Гик

Конечно, можно. Для того и существуют 3Д-сканеры как раз на лазерах.

4. rkit

rkit Гуру

Осталось каким-то образом отсканировать со всех сторон, не нарушая условия по расстоянию. И при этом не забыть заставить человека оставаться совершенно неподвижным.

5. maxmell

maxmell Нуб

А если поставить много лащеров со амех сторон?

6. Kelvin

Kelvin Гик

Ну просто же, ставите сканер на специальную поверхность, которая будет передвигаться вокруг человека, а самого человека подвесить и пригласить анастазиолога, зато получится на много удобнее и полезнее чем измерять в ручную:D Про ПО вообще молчу)

7. sslobodyan

sslobodyan Гик

Осталось сначала каким-то образом почитать в гугле что такое 3Д-сканер и сопоставить со своими возможностями

8. sslobodyan

sslobodyan Гик

Проще пропустить через человека ось вращения. И анастезиолога уже не надо, и неподвижность обеспечена ;)

Kelvin нравится это.
  9. Kelvin

Kelvin Гик

Какие-то издевательства над людьми что ли, вообще я шутил если что)

10. Kelvin

Kelvin Гик

Меня одного интересует для чего это и где будет использоваться? А то приду в спортзал, а там меня на оси вращения крутиться заставят еще.:D

11. sslobodyan

sslobodyan Гик

Я думаю, что ТС начал заниматься спортом и хочет иметь объективные показатели своих успехов. Но мне кажется, что кроме весов, портновского метра и восхищенных взглядов здесь вряд ли что новое можно придумать ;)
    PS я тоже пошутил на счет оси ;)

12. Arkad_snz

Arkad_snz Гик

sslobodyan нравится это.
  13. killerwatz

killerwatz Нуб

А можно в буханку хлеба воткнуть карандаши и катушки, и получить троллейбус.
    "Тупой" Ардуино действительно с этим вряд ли справиться, зато Малина или Орандж Пи - вполне. А мудрить такие вещи без микроконтроллера на колене посредством синей изоленты и такой-то матери это, знаете ли, прикольно, но совершенно непрактично.

14. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

Напомнило одно из видео Амперки:)

15. maxmell

maxmell Нуб

ок, тогда как насчет встраивания датчика в рулетку для измерения бицепса и пересылки данных на компьютер. сколько будет стоить?