Лазерный дальномер VL53L0X (v2) - как использовать GPIO1?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Gomez, 9 май 2018.

1. Gomez

Gomez Нерд

Хочу использовать данный девайс как датчик присутствия. То есть измерение расстояния до объекта как бы не нужно.
    Могу ли я не использовать I2C, а просто подцепить GPIO1 к аналоговому входу Arduino и использовать attachInterrupt(), который будет срабатывать, когда что-нибудь появится "в луче" датчика?
    Или я неправильно понял предназначение GPIO1 на этой этом датчике?

2. ostrov

ostrov Гуру

Взять мультиметр и проверить что происходит на интересуемом пине в разных ситуациях.

3. a1000

a1000 Гик

attachInterrupt() это функция прерывания. Она, если я не ошибаюсь, только на цифровых портах. Там в Arduino Due можно на любой прицепить.

4. Gomez

Gomez Нерд

Да я вот читал, читал, так и не понял. То звучит так, что там обычный сырой аналоговый выхлоп, то - что там как раз цифровое false и true.
    Наверное, придется экспериментировать, как ostrov говорит.
    Хотя все равно без проверки расстояния в каких-то пределах будут ложные срабатывания. Мало ли - комар пролетел. С другой стороны, у меня не ракетный комплекс. :)

5. Gomez

Gomez Нерд

В общем, ничего хорошего с тем выходом. У него на выходе всегда 3.3 вольта.
    Как я понял, его нужно программировать, и тогда он может работать цифровым выходом, как угодно.
    Но это уже дебри.