Малина не запускается

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем haligali, 31 авг 2015.

  1. haligali

    haligali Нуб

    Всем привет! На днях пришла Raspberry PI 2 и сразу же начались проблемы. Накатил на карту памяти образ Raspbian, подключил ее к плазме через HDMI, подключил питание (5в,2а) и малина вообще не реагирует, горят красный и зеленый светодиоды постоянно, не мигают, просто горят, нет изображения на экране. Перепробовал много всего, пытался другой образ записывать, другую карту памяти, правил config.txt, подключал ее к роутеру патч-кордом тоже никакой реакции, порт Ethernet не реагирует, не мигает и ничего не происходит. Значит ли это что плата мертва по просту?
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    [quote="haligali, post: 48530, member: 7692"Накатил на карту памяти образ Raspbian, подключил ее к плазме через HDMI, подключил питание (5в,2а) и малина вообще не реагирует, [/quote]
    А что на экране то видно?
    Кстати, если плазма не очень новая, то иногда там что-то по уровням сигнала не совпадает. У меня при присоединении к старому Филипсу тоже изображение отсутствует.
    1. Попробуйте подключить к чему-то другому.
    2. Попробуйте подключить через S-выход.
    Сейчас главное хоть что-то на мониторе увидеть.
     
  3. haligali

    haligali Нуб

    А что на экране то видно?
    Кстати, если плазма не очень новая, то иногда там что-то по уровням сигнала не совпадает. У меня при присоединении к старому Филипсу тоже изображение отсутствует.
    1. Попробуйте подключить к чему-то другому.
    2. Попробуйте подключить через S-выход.
    Сейчас главное хоть что-то на мониторе увидеть.[/quote]
    Есть что-то вроде зацепки. Если в конфиге выставить параметр hdmi_drive=2,то ТВ начинает видеть малину на своём входе. Подсвечивается мол к hdmi входу подключено устройство (раньше вообще не видел), но если попробовать выбрать этот вход, плазма пишет что-то вроде "на выбранном входе нет сигнала проверьте состояние источника сигнала", плазме год всего, достаточно новая модель, думаю попробовать другой hdmi кабель
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    S-video. Оно всегда работает. Пробуйте. Изображение будет мерзким, но Вам же надо понять что с Малиной.
     
  5. haligali

    haligali Нуб

    Хорошо! Сегодня попробую и отпишусь по результату.
     
  6. haligali

    haligali Нуб

    Попробовал. Результат тот же что и с hdmi, ящик видит на входе S-VIDEO малину, но при подключении к данному входу говорит "На выбранном входе нет сигнала. Проверьте состояние источника сигнала. Попробуйте другие доступные входы.".
    Проверил на втором ящике который постарше, тоже по S-VIDEO подключил, результат один и тот же.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :(
     
  8. haligali

    haligali Нуб

    Попробую еще на днях несколько карточек разных поменять, если не прокатит, то можно думаю списывать железяку.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Может здесь http://webhamster.ru/mytetrashare/index/mtb0/1377029453356ksg2pta что полезное найдете.
     
  10. haligali

    haligali Нуб

    Нашел один полезный момент:
    При подозрении на проблемы с питанием, первой что нужно сделать — проверить напряжение питания непосредственно на плате устройства. Измерение напряжения осуществляется между двумя тестовыми площадками, отмеченными TP1 и TP2.
    Но у меня вторая малина и за это отвечают как я понял площадки PP3(GND) и PP7(VCC), напряжение между ними измерил 5.25 В
    Как я понял это нормальное напряжение питания для малины
     
  11. haligali

    haligali Нуб

    Все, полечил, проблема реально в карте памяти была, заменил все заработало. Всем спасибо тему можно закрывать :)