Малина Z, недоработки

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем buregon, 28 дек 2015.

  1. buregon

    buregon Нуб

    Добрый день.
    Копрус из набора собирается с трудом:
    Резьба стоек толще отверстий на плате, не влезает. Плату пришлось рассверливать :D
    Так же резьба крайне тугая, руками не закрутить, а инструментами - легко сломать, к тому же сложно подлезать.
    На карте с системой размечено только 4 Гб, т.е. половина не используется. Людям, слабо знакомым с линуксом будет не слишком просто исправить.
    Ну и мелкая помарка - на коробке указана Pi B+, по факту в комплекте - Pi 2 B
     
  2. buregon

    buregon Нуб

    Каюсь, не разобрался, разметка карты - особенности дистрибутива, изменяется одним кликом мышки.
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Добрый день. Хммм… а вы точно с деталей корпуса сняли технический полиэтилен? То, что резьба не входит в отверстия — это ооочень странно. Можете поделиться фоткой?
     
  4. buregon

    buregon Нуб

    Пленку снял. Резьба замечательно входила в отверстия на корпусе, не пролезала именно в малинку. Я конечно могу сфотографировать, но у меня отверстия на плате уже рассверлены
     
  5. CutToSleep

    CutToSleep Нерд

    Подтверждаю. Получил свою Малину Z 30-го числа, то же самое. Уже написал в разделе Raspberry Pi, т.к. изначально этой темы не нашел, там (довольно плохонькая, но лучше на тот момент не получилось) фотография.
     
  6. CutToSleep

    CutToSleep Нерд

    Еще, как прочитал, Raspberry Pi 2 желательно 2000 мА, так что, видимо, блок питания остался без изменения со времени Raspberry Pi 1. В принципе, всё работает, правда, особенно много в USB я еще не втыкал. Думаю, при необходимости найти нужный адаптер - не такая большая проблема, но всё же жаль; надеюсь, Амперка в ближайшее время скорректирует состав комплекта в соответствии со второй моделью Малины.
    P.S. Стойки напильником кое-как сузил, теперь всё собирается:)