Матрёшка X/Y/Z: ссылки на обсуждения экспериментов, FAQ

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем alexey2020, 6 июл 2015.

  1. alexey2020

    alexey2020 Нерд

    Начал выполнять эксперименты из набора Матрёшка, столкнулся с несколькими вопросами. Стал искать на форуме, ответы нашёл. Мне кажется, было бы удобно, если бы на форуме был выделен подраздел для экспериментов Матрёшки с 20-ю закреплёнными темами, по одной теме на эксперимент. Но раз такого нет, составил небольшой каталог из ссылок, чтобы проще было находить ответы на интересующие вопросы.
    Добавлю от себя маленький FAQ по мотивам моего самого первого знакомства с набором Матрёшка:

    В: Как правильно закрепить плату Arduino Uno на прозрачной площадке из оргстекла?
    О: Так, как показано в этом видео. (ссылка 1, ссылка 2)

    В: Нужно ли отключать питание от платы, перед изменением схемы соединения контактов?
    О: Нужно. (ссылка 1)

    В: Нужно ли заранее перепрограммировать плату, перед изменением схемы?
    О: Желательно, перед каждым новым проектом вначале записывать на контроллер пустую программу. (ссылка 1)

    Надеюсь, на этом форуме можно редактировать старые записи. Тогда этот пост будет обновляться.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
    Максим B нравится это.
  2. Максим B

    Максим B Гуру

    Только снизу я бы продолжил список готовых и завершенных проектов типа раздела "Глядите, что я сделал", только например - работа с часами, работа с реле, работа с keypad shiel, работа с motor shield и прочее.