Модуль mp3(DFPlayer). Помогите с кодом.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Андрей1986, 25 сен 2017.

  1. Андрей1986

    Андрей1986 Нерд

    Привет.
    Картинку взял от сюда-https://www.dfrobot.com/wiki/index.php/DFPlayer_Mini_SKU:DFR0299
    Мне нужно добавить 2 кнопки, при таком условии:
    - при нажатии на красную кнопку- играет 1 мелодия
    - при нажатии на зеленую кнопку- играет 2 мелодия.
    А остальные функции кода не нужны.
    З.ы. Спасибо
    [​IMG]
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    А какие сложности? Есть функция mp3_play в библиотеке для DFPlayer - её кличете, когда надо проиграть мелодию. Мелодии должны валяться в папке mp3 на флешке, и иметь имена вида 0001.mp3 и т.д. При этом вызов mp3_play(1) - проиграет файл 0001.mp3 на флешке.

    Как отследить нажатие кнопки - примеров масса, даже на этом форуме.
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Инициализация плеера проста:

    Код (C++):
    SoftwareSerial sSerial(10,11);
    sSerial.begin(9600);
    mp3_set_serial(sSerial);
    delay(5000); // обычно жду 5 секунд, пока плеер прочухается
    mp3_set_volume(30);
     
  4. Андрей1986

    Андрей1986 Нерд

    А можете код полностью отобразить, как он будет выглядеть. Я в коде не силен, что зачем вставлять. И про кнопки не могу найти....
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Т.е. вы ничего сами не сделали, и вам нужен готовый код? Ок, 500 рублей мне на телефон - и я вам напишу код, и даже схему подключения изображу. Устроит? Раз найти ничего не можете сами - думаю, такой вариант вполне приемлем.
     
    Tomasina нравится это.
  6. Андрей1986

    Андрей1986 Нерд

    Да я смотрю здесь на Форуме Амперки собрались одни акулы программинга. Палец в рот не клади. Спасибо, конечно, но я пока воздержусь от такой поддержки. Посижу покумекаю. Как говорится время лечит!
     
    DIYMan нравится это.
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Вот видите - стимул сделал своё дело :) Отлично, я уверен, что вам по силам разобраться, отталкиваясь от приведённых выше примеров, плюс воспользовавшись поиском по форуму (и в гугле) по поводу подключения кнопки к ардуино (я вам даже ключевую фразу для поиска в гугле привёл ;)). Именно так и решаются проблемы ;)