Моторизованный шаровой кран CWX-15Q (1/2 дюйма)

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем strinda, 17 июн 2019.

  1. strinda

    strinda Гик

    Добрый день!
    Хочу попробовать поиграть с подключением разных шлангов для полива газона на даче. Нашел вот такой на сайте Ампекри. https://amperka.ru/product/motorized-ball-valve-15mm
    В тех.характеристиках написано 12В и 2Вт. Однако в видео к устройству используется огромный блок питания.

    У меня есть блок питания 12В и 2А. Соответственно 24Вт он выдает. Но он по размерам как зарядник от компьютера. А тут реально большой. Я что-то упускаю?

    Спасибо!
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Потянет. Вполне.
     
  3. a1000

    a1000 Гуру

    Всё может быть. Хитрые китайцы могли не совсем правдивую информацию нанести на блок питания. Блок питания может не потянуть длительную работу. Может выдавать нехилые пульсации и.т.д.
    Так-что пробуйте. По маркировке должен потянуть. Если устройство будет нормально работать и блок питания не будет сильно греться - всё в норме. В противном случае нужно будет искать альтернативу.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    2 ватта и есть. То бишь при 12 вольтах это всего 170 мА.

    А блок питания подключен к ТП с габаритной мощностью порядка полмегаватта. Что, теперь такую же на дачу тараканить)?
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    У меня такой шаровый кран нормально закрывается/открывается от импульсника на 9Вольт 1А.

    P.S. Ой, правда, надо сказать, что это без нагрузки. Под нагрузкой (давлением воды 2 очка) он на даче питается от 12В 2А импульсником, вместе с остальной схемой. От 9 Вольт под нагрузкой не проверял.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2019
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  7. a1000

    a1000 Гуру

    Не бывает такой. Трансформаторы бывают на 400 КВА и 630 КВА. :):):)
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну так я ж не знаю, какой там - в видео не удосужились показать. Поэтому и написал "порядка".