Мотор не выходит на максимальные обороты.

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем labirint, 28 апр 2015.

  1. labirint

    labirint Нуб

    добрый вечер, помогите пожалуйста, собираю коптер, спаял моторы с регуляторами, но один из моторов не выходит на максимальную мощность, а точнее не происходит отрыва от точки старта, моторы меняли местами, наверное проблема в регуляторе, как это определить? Могут ли быть потери в вольтаже в соединениях? Прикрепляю фото вдруг кто-то заметит что-то очевидное. Заранее большое спасибо за помощь.
     
  2. labirint

    labirint Нуб

  3. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    По такой фотке сложно что-то заметить. Попробуйте промерять регулятор мультиметром.
     
  4. ANV

    ANV Гуру

    ESC калиброваны?
    Посмотрите не залили ли канифоли в разъемы
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Рама Диджейская(или более тяжелая поделка?) , а моторки то - слабенькие. Вы на RC-калькуляторе все это хозяйство то считали?
    По своему опыту поиска неисправностей, если один мотор не запускается или не тянет, в порядке очередности, есть возможность - пробуем заменить, иначе никак не проверишь:
    - регулятор (самая проблемная часть)
    - моторка
    - соединение к мозгу и питанию
    - сам мозг.
    Там деталей то всего четыре.
    Но, если система не рассчитана и Вы ее пытаетесь поднять на пределе возможностей - то тогда это может быть банальный разброс характеристик.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
  6. labirint

    labirint Нуб

    рама оригинальная, моторы тянут по 550-600 гр каждый, а весит все вместе 1100 гр, так что не понятно почему не летит, три оси отрываются от земли, а одна нет
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Только путем замены в перечисленном выше порядке.
    Понятно, что без замены можно проверить лишь соединения. Но, думаю, Вы их уже проверили.
    Бывают случаи, когда некоторые моторки или регуляторы выходят на рабочую мощность лишь при определенной величине "газа" и эксплуатация в принципе возможна. Но и в этом случае ситуация не есть правильная и лучше заменить неисправный (с нетиповыми характеристиками) элемент.
    Не убивайтесь вопросами: что-то одно действительно неисправно. Грустно, если "мозг". Проверка неисправного элемента возможна сменой "по кругу". То есть поменяйте местами пару регуляторов, посмотрите что будет, потом пару двигателей... Если все остается в том же положении, то, к сожалению, это проблема мозга.
    ... или контактов :)