Мощная плата

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Mestniy, 29 мар 2016.

  1. Mestniy

    Mestniy Гуру

    То есть Raspberry - само то? И с ней трудностей не возникнет? Если так, то какую посоветуете под мои желания!!!
     
    Viquis нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот что надо заметить, скажу коротко. Здесь много хороших плат указали. Но!
    Если не Ардуино - придется очень серьезно что-то изучать заново. Отработать типа, "подключил другую плату и написал как на Ардуино" - не удастся.
    Любая и этих плат может работать с любой периферией. Вопрос в наличии библиотек (нет - сам написал) и умения их внедрять.
     
    Megakoteyka, Mestniy и Alex19 нравится это.
  3. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Справлюсь)))) Мне бы плату подходящую для начала выбрать...
     
    Viquis нравится это.
  4. Alex19

    Alex19 Гуру

    Целиком и полностью готового решения на Raspberry не видел, но с ней значительно проще работать с видео и аудио.

    Надо понять, что Вам нужно, от А до Я. Будет микрофона 2 и 2 динамика, общение в обе стороны и т.д. Пока задача полностью не понятна, не стоит ее начинать реализовывать. В общем Вам нужно сначала разобраться.

    И да ИгорьК прав, придется разбираться и писать того, чего нет.
    Тогда я голосую за Raspberry 2 и сначала разобраться с ней самой.
     
    Mestniy нравится это.
  5. ANV

    ANV Гуру

  6. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Всегда уважал людей с чувством юмора, но я хочу сам собрать домофон, а не смартфон. Спасибо конечно, но...
     
    Viquis нравится это.
  7. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Viquis нравится это.
  8. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Чтож, придется работать с Raspberry. У нее и частота видео потянет со звуком (900).... Спасибо всем за советы. Если не трудно, кинте ссылки работы с esp8266, tft дисплеем, камерой и микрофоном... Спасибо...
    Хотя рано или поздно я и сам найду, но буду очень благодарен, если поможете...
     
    Viquis нравится это.
  9. Alex19

    Alex19 Гуру

    Да.

    Как уже говорил сначало, распишите все, что надо, затем посмотрите, что есть в сети.
    Там порой можно найти много вкусненького.

    Мой улов.
    1. http://marpoz.blogspot.com.by/2013/01/door-berry-10_9.html
    2. http://marpoz.blogspot.com.by/2013/02/door-berry-11-resilience.html
    3. http://vibell.org/
    4. https://harizanov.com/2013/07/raspb...ll-notifier-picture-of-the-person-ringing-it/
    5. http://nl.com.au/wordpress/?p=225

    Так же подумайте как будет происходить общение, подключить к Raspberry 2 микрофона и 2 динамика (то же не просто) или просто через домофоные трубки. Проект если делать его достойно - серьезный и лучше Вы продумаете все на берегу, прежде чем начинать.
     
    Mestniy нравится это.
  10. ANV

    ANV Гуру

    В каждой шутке есть доля шутки.
    Если вы хотите сделать домофон "вчера", изучить андройд и денег сэкономить, то лучше смартфон.
    Если же цель изучить STM32, тогда да, сборной солянкой все набирать.
     
  11. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Мне знаете честно говоря все равно, где делают эти платы, но слушать опытных в этом деле людей одно удовольствие. Может когда нибудь буду этим интересоваться, но меня интересует вопрос в выборе платы и реализации моего проекта. Если есть предложения, то напишите пожалуйста. А если нет, то может создадите отдельную тему по производству плат))) Это не приказ - просто предложение.
    Спасибо за понимание...
     
    Viquis нравится это.
  12. Onkel

    Onkel Гуру

    Понедельник.
    Немцы заняли избушку лесника.
    Вторник.
    Русские выбили немцев из избушки лесника.
    Среда.
    Ожесточенные бои за избушку лесника.
    Четверг.
    Немцы заняли избушку лесника.
    Пятница.
    В результате кровопролитных боев русские заняли избушку лесника.
    Суббота.
    Кровопролитные бои за избушку лесника.
    Воскресенье.
    Пршел лесник и всех выгнал.
     
    Mestniy нравится это.
  13. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    В вашем проекте доля софта намного больше, чем доля железа, по трудозатратам. Поэтому выбирайте то, что можете осилить. Либо вы берете одноплатник с Linux и получаете доступ к тоннам готового софта, который нужно только настроить, либо голый микроконтроллер и пытаетесь соорудить из библиотек и своего кода систему, по сложности сравнимую с операционкой. Можно, конечно, воспользоваться чем-то типа FreeRTOS, и часть проблем снять, но возни будет на порядки больше.
     
    Mestniy нравится это.
  14. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Спасибо. Остановился на Raspberry pi2.
     
    Viquis нравится это.
  15. Mestniy

    Mestniy Гуру

    это типа я лесник? )))))))
     
    Viquis нравится это.
  16. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Viquis нравится это.
  17. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Да и посоветуйте пожалуйста какие динамики брать?
     
    Viquis нравится это.
  18. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Все сообщения на тему отечественной электроники перенесены в эту тему. Флудить продолжаем там.
     
  19. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Спасибо. Простите за надоедливость)))
     
    Viquis нравится это.