Народ подскажите на чем нынче модно клепать .exe ?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем issaom, 17 янв 2017.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    Qt очень и очень недавно, но очень понравился!:)
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

    Как калькулятор... если только, то пойдёт! Ну или что то временное и быстро... для испытаний... и то если с GUI. В других случаях Си!
     
  3. issaom

    issaom Гуру

    Действительно сваял за 2 вечера для ком порта приложение на на C# с нуля практически не зная языка.... Вот только не знаю как-то можно добиться чтобы сваяное в VisualStudio запустилось там где сама VisualStudio не установлена? или данный продукт мелкософта для этого не предназначен.....
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Запускается везде, где установлен .net. А установлен он на всех виндах, старше XP, и даже на некоторых линуксах.
     
    arkadyf нравится это.
  5. Processing можно. Даже 3d графика есть. Но вот с общением с пользователем там так себе
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    если надо быстро и без попаболи сгенерить GUI, я использую Delphi. Простота языка + низкоуровневые возможности + продуманный VCL. Шарп с него слизали (переманили главного проектировщика в мелкософт), только указатели спрятали, добавив для совсем дэбилов отоматический сборщик мусора.
     
  7. issaom

    issaom Гуру

    Ну мелкософты любят переманилками заниматься (Visio и Connectix virtual pc они тоже подобрали по дороге) Delphi - весч + очень много документации и компонентов халявных и не халявных - я очень долго его в связке с FireBird юзал (моя самописная БД 70 пользователей обслуживала). Но цена у Delphi..... а VisualStudio для напобаловаться я так понимаю бесплатна.... Вчера понизил используемую версию net framework до 4.0 и C# exe-шник на ура запустился в XP на старом ноуте. )))
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    Дак Delphi тоже Starter есть. Вапще бесплатный. Надо зарегиться только на EDN embarcader-ы и всё. Ключ и ссылку на скачивание на почту присылают
    Естесственно, возможность писать под IOS, Android и х64 отрезана, но в остальном продукт функционален. Для целей GUI - самото. + dll можно цеплять от C++ без головной боли, никакой маршаллинг не нужен + указатели не спрятаны, WinAPI вызывается вапще без проблем.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2017
  9. Code::Block после компиляции в папке лежит готовый .ехе
    И вроде делфи поддерживает, но я на с++ писал