Настройка энергосбережения

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ORLENOK, 13 фев 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А на куя датчик протечки без исполнительного механизма? И да, такие вещи только от сети и обязательно с резервированием. Только не электроклапан, а нормальный шаровый кран с приводом.

    Если вы включаете исполнительный механизм, про батарейки вообще забудьте. Батарейки нужны там, где нет проводов либо по эстетическим соображениям, либо их просто нет. К примеру, выключатель на стекле. Либо погодный датчик на крыше. Или датчик открытия окна, двери.
    Но вот что точно нельзя делать, так это беспроводную охранную сигнализацию. Это огромная брешь для злоумышленников.
     
    Airbus нравится это.
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да вот был перый опыт он должен был противно пищать что и делал когда батарейка была жива.Не понял про беспроводную охранную сигнализацию?У меня на машине GSM Старлайн с автозапуском трекингом и.т.д.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У старых старлайнов закрытый ключ был зашит внутри МК. Соответственно, алгоритм свой-чужой не работал вообще. Ключ подбирался методом тупого перебора. В относительно новых сигах алгоритм получше, но ключ там не слишком длинный и может подобраться.
    Беспроводные ОС типа Jablotron вообще жесть - связь там односторонняя и при некотором наблюдении ключ вычисляется. Сигнал от датчика запросто глушится и подменивается. В системах типа Z-Wave двусторонний обмен, поэтому с кандачка не возьмешь))) Но лучше провода пока ничего нет.