Необходимо написать скетч.(оплата)

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем DrLesh, 20 июн 2021.

  1. DrLesh

    DrLesh Нуб

    Здравствуйте. Необходимо написать скетч для gps датчика. Модули sim800l, gps модуль, Arduino Nano.
    Заказ будет оплачен. Просьба связаться в личку для получения ТЗ. Тема актуальна, до тех пор пока не будет стоять статус "Решено".
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Жпс трекер с передачей координат по Гсм каналу? Это оно?
     
  3. DrLesh

    DrLesh Нуб

    Нет. Данные должны отправляться на сервер, а именно в файл php и там должны обрабатываться и записываться в MySQL. Серверная часть у меня есть, необходимо только научить Arduino передавать данные от жпс-модуля с помощь sim800l.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    научить ардуину совсем не сложно, однако учитывайте. что подобные устройства запрещены к обороту в РФ, так что если хотите нарушать закан - напишите код сами.


    У меня такое чувтсво, что подобный заказ. буквально слово в слово - я уже читал на Амперке с год назад. Наши органы работают под копирку?
     
    Andrey12 нравится это.
  5. a1000

    a1000 Гуру

    Что действительно? Нельзя отслеживать местоположение своей собственности? А автосигнализации и отслеживанием по GPS? Они тоже запрещены? Надо посмотреть, что там наши патриоты в(на) Украине понапринимали. Знаю, что запрещены специальные технические средства (СТС) для скрытого получения информации. Но законодательная база весьма интересная. Расследование по данной статье ведёт СБУ. Проводит экспертизу СТС НИИ СБУ. Кретерии по которым определяют СТС это или нет засекречены.
    А GPS отслеживание у нас, где-то год назад, поставили на все машины предприятия. И в других предприятиях такое практикуется. Теперь даже полиция не нужна. Открыли базу, проверили с какой скоростью ехал автомобиль, и по возрастающей - предупреждение, лишение премии, выговор ....
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Что сервер + MySql трудно?
    Ребята!!!
    Наваяйте эту штуку на ардуине, я могу только на малине или иной Linux машине... ну или если будет под рукой железо, правда не очень интересно да и нет времени. А самое неприятное, что предоставлю только рабочий макет, а не изделие - и мне будет стыдно. А @Airbus предложил изделие, и оно изделие, а не конструктор... и надо только поискать по этой теме.
    А если для ТС надо конструктор, то это означает, что ему надо только научиться, может просто стыдно спросить. Скажу только одно - учиться никогда не поздно... и это не должно быть стыдно ни в каком случае и при любом возрасте.
     
    Vovka нравится это.
  7. Andycat

    Andycat Нерд

    если не срочно, пишите в ЛК или почту andycat2013@yandex.ru
    от 4000 рублей + GPS модуль
    отправка координат HTTP GET запросом на сервер.
     
  8. lifi

    lifi Нуб

    https://github.com/martinhol221/SIM800L_MQTT это наверно поможет, вышли новые поправки, вроде все таки можно использовать трекер, только микрофон лучше не использовать, тот кто сможет написать, с поправкой на то что надо еще температуру узнавать(и координаты), дайте знать, вроде человеку одному нужен такой же скеч, и это отдельно, скажите пж сразу цену, в личку
     
  9. DrLesh

    DrLesh Нуб

    Если вы не знаете законы, то не нужно писать и вводить в заблуждения форумчан.

    Наказуемо использование устройств слежения и прослушки, только если используется без ведома и согласия гражданина РФ.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    речь не о вас, пользователях, а о нас - исполнителях. Изготовление подобных устройств с целью сбыта регулируется законодательством.
    Ваши смешные несколько тысяч совсем не компенсируют возможных проблем с закконом

    ЗЫ вам в сообщении #7 предложили решение. Или 4 тыр дорого? :)))
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2021
  11. DrLesh

    DrLesh Нуб

    Конечно, если заниматься изготовлением с целью получения коммерческой выгоды, то просто продавать на авито не получиться.
    Привлекут обязательно. Если уж делать то делать по правильности закона.
    Но этим никто заниматься и не планирует.

    По поводу дорого или нет, разберёмся. Не переживайте.
     
  12. DrLesh

    DrLesh Нуб

    И при чем здесь "ВЫ" - исполнитель? Стоит задача в определенной тематике на форуме. Даже если кто то мне помог решить поставленную задачу с целью развития и самообразования, обучения (что в принципе являются 95% из ныне присутствующих), его, по вашему мнению, привлекут? Мне кажется или вы начитались книжек и слишком все утрируете? Поэтому прошу, если тема не интересна, еще раз, не вводить во флуд других соратников-форумчан.
     
  13. Andycat

    Andycat Нерд

    to DrLesh & lifi
    выше же все написал и указал - чем не устраивает? хотите халявы?
    вот вам древний тестовый код, даже работает, собран "на коленке" из старых проектов:
    пины 0 и 1 подключается модем (не забываем согласование уровней напряжения, пины 3 и 4 GPS модуль
    + LCD 1602 I2C отображение координат
    в строке 88 указывать http имя сервера/get запрос куда слать данные
     

    Вложения:

    b707 нравится это.
  14. b707

    b707 Гуру

    Уже НЕДЕЛЯ бессмысленной болтовни...
    Повторяю свой вопрос - НЕУЖЕЛИ 4 тыр дорого? - вы на сколько рассчитывали-то? - 300рублей?