Неправильно установились драйвера

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем AlexanderMB, 26 окт 2018.

  1. AlexanderMB

    AlexanderMB Нуб

    Всем привет. Скачал отсюда драйвера https://alexgyver.ru/arduino/CH341SER.rar для своего клона Nano.
    Установил.
    Скриншот: https://yadi.sk/i/gmmspI6RlBT98A
    Отсоединил и заново присоединил устройство. Перестала светиться зеленая лампочка, устройство не отображается в диспетчере устройств. И так слааабо светится лампочка "L" постоянным красным светом.
     
  2. Драйвер не при чем, проблема в железе. Измеряйте ток потребления, напряжение на предохранителе.
     
  3. AlexanderMB

    AlexanderMB Нуб

    Нет, вы не понимаете, до этого всего все работало, скетч не записывался. Оборудование определялось как USB device как-то так.
     
  4. Я всё отлично понял с первого раза. И даже если бы я был не прав, (а я об этих платах знаю в миллионы раз больше, чем вы), провести базовую диагностику оборудования совершенно не помешает. И если вам лень это делать, то я не знаю, на что вы надеетесь. Само не починится.
     
    parovoZZ нравится это.
  5. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Провер не греется ли контролер ,
    а также в деспечере устройств посмотри как опрелеляется должн com
    и вдрайверах должен писаться этот драйвер.
    А до этого скетч шился?
     
  6. AlexanderMB

    AlexanderMB Нуб

    До установки драйвера контроллер определялся как FTDI device. FTDI device - это же вообще вроде без драйверов? Скретчи работали на старой системе, то есть операционке.
    Контроллер не греется. Системой больше не определяется.
     
  7. Gomez

    Gomez Гик

    Зеленая лампочка управляется не программно, если мне склероз не изменяет. Просто, возможно, например, совпало проявление дефекта плохой пайки разъема с очередным перетыканием.
     
  8. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Установи старые
     
  9. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Посмотри по датшиту чта значила зелёная лампочка
    обычно при включении загорается светодиод рестарта онже помигивает несколько раз при потом при подключении к компу и ШИМно горит при заливке скетча
     
  10. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Кабель прозвони драйвера попробуй из разных источников
     
  11. Антон336699

    Антон336699 Нерд

    у меня нормально работает драйвер только от 2007 года. попробуйте выбрать драйвер из списка, у меня частенько винда автоматом втыкает свежий драйвер, который не работает
     
  12. Антон336699

    Антон336699 Нерд

    Вложения:

  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    pwr светится? Если нет, то смотри контакты разъема USB - это бич данных плат.