Несколько Troyka Slot Shield

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем iSynth, 6 окт 2017.

Метки:
  1. iSynth

iSynth Нуб

Всем привет!

У меня такой вопрос... можно ли использовать (подключать) более одной платы Troyka Slot Shield, последовательно или ещё как? Что если мне понадобится более 6ти слотов для Troyka модулей?

2. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

Можно, но бесполезно

3. iSynth

iSynth Нуб

А почему бесполезно? И как подключать такие платы дополнительно? Не подскажите?

4. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

не так выразился,туда только светодиоды и сеносоры можно ставить(на нижний шилд)а на верхний кнопки,дисплеи и.т.д

5. iSynth

iSynth Нуб

Ага, это в принципе понятно. Но я пока не понимаю, что делать если уже не хватает слотов для модулей Troyka. В плате Troyka Slot Shield всего 6 слотов для этих модулей. В некоторых моих проектах юзаются ещё дополнительные модули и их уже некуда ставить. Я пока пользуюсь своих "колхозом", нечто вроде расширителя портов и уже через этот расширитель подключаю Troyka модули проводами. Но мне бы хотелось эти дополнительные модули подключать так же как они должны подключатся через плату Troyka Slot Shield. Вот и думаю - может есть способ вторую плату Troyka Slot Shield подрубить, как нибудь последовательно или ещё как - если это конечно можно.

6. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

6 слотов, но каждый слот имеет по 4 пина на выбор, к ним и подключать

7. Alex Dos

Alex Dos Нерд

Мы несколько иной сценарий предусматривали: если под Slot Shield нужно подключить что-то еще, возьмите Troyka LP Shield и к нему сбоку заведите модули. Slot Shield только для верхнего слоя.

BAR__MEN нравится это.