Не могу войти под своим ROOT паролем

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем sd64, 30 янв 2016.

Метки:
  1. Alex19

    Alex19 Гуру

    Не знал, что могут быть проблемы с флешками.

    У меня пока 1 флешка ни каких проблем, купил в ближайшем магазине. Компания GoodRam SDHC 16GB с адаптером (Скорость записи по версии Win32DiskImager около 10Mbyte, скорость чтения до 40Mbyte). Еще 1 валяется SanDisk Ultra SDHC 16Gb, еще не тестировал, надо проверить.

    Как выяснилось есть список проверенных моделей SD - http://elinux.org/RPi_SD_cards, эх жаль, что узнал о нем только сейчас. Еще 1-на идет из Китая SDHC 16GB с пометкой Extream.

    Перед установкой ОС форматировал SD Formatter, для образов, так же использую Win32DiskImager.

    UPD. Проверил SanDisk Ultra SDHC 16Gb, работает (Скорость записи по версии Win32DiskImager около 11Mbyte, скорость чтения до 42Mbyte).
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  2. CryNET

    CryNET Гик

    Фирмы не очень известные, китайские. Возможно, что они гораздо хуже по параметрам, чем заявлено.
    SanDisk, KingStone - из известных мне по качеству, на которые точно можно положиться.
    Остальные - частные случаи, которые надо пробовать.
     
  3. JohnGonzo

    JohnGonzo Нуб

    Добрый вечер! Столкнулся точно с такой же темой. Четыре дня назад, 8 января, в результате сбоя электричества мой сервер(стоит дома, Debian 7) перестал загружаться, соответственно сайт - тоже, Были выходные и никого не смог найти, кто бы помог. Вследствие - достал монитор, мышь и клаву, присоединил к серверу сменил пароль и все-таки запустил сервер, Сайт, соответственно, тоже заработал.
    На работе по SSH работал с сервером без проблем, правда там IP сервера другой, нежели дома.
    Сегодня решил дома зайти под root на сервер по SSH, а меня не пускают! Тут тонкость есть - сервер подключен к интернету через микротик и IP для работающих дома - другой.
    Суть вопроса - и дома и на работе пароль тот же, а сервер не пускает.
    Более того, попробовал зайти с ноутбука - всё ОК!
    Вот тут я не понял, с десктопа не пускают, а с ноута - пожалте....
    Прошу совета.
     
  4. CryNET

    CryNET Гик

    1) Конфиг проверьте sshd_config - возможно там ограничили IP, пользователей... в общем проверьте на адекватность, чтобы пускало всех ото всюду в теории.
    2) Правила iptables - кому можно на порт ssh-сервера (может с фильтрами и форвардингом не так что-то)
    3) Скорее всего касяк с маршрутами - покажите как у вас сеть построена, судя по описанию - пакеты не могут дойти до сервера.

    //Можете скинуть выхлоп route и ifconfig из консоли

    Так же можете сами попробовать "traceroute (ip)" сделать на сервере и компе, покажите выхлоп