Не работает Триггер Шмидта

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Kipetcoff, 6 авг 2014.

  1. Kipetcoff

    Kipetcoff Нуб

    Попытался по примеру http://wiki.amperka.ru/видеоуроки:10-прерывания-и-аппаратная-стабилизация сделать аппаратную стабилизацию кнопки. Не работает чудо триггер шмидта. Схема [​IMG]
    В живую пострашнее
    [​IMG]
    Скэтч
    Код (Text):
    int buttonInt = 0;//Pin 2
    int pinLed = 13;
    volatile boolean shine = false;

    void setup()
    {
      pinMode(pinLed, OUTPUT);
      attachInterrupt(buttonInt, swap,RISING);
    }

    void swap()
    {
      shine = !shine;
    }

    void loop()
    {
      digitalWrite(pinLed, shine ? HIGH :LOW);
      delay(100);
    }
    13 лед беспомощно моргает, на нажатие кнопки реагирует как-то не внятно и не так как планировалось. Вообще по идее при нажатии на кнопку должно меняться состояние. Горит\потухнет.
    10мф конденсатор, резистор на 10 ком, триггер Шмидта sn74act14n. Что не так в моей схеме или скретче?
     
  2. altex

    altex Гик

    Kipetcoff нравится это.
  3. atompost

    atompost Гик

    Интересно, а какую функцию выполняет конденсатор на вашей схеме ? :)
     
  4. pyro

    pyro Гик

    провод, отмеченный стрелкой, разве не на минус должен быть подключен?
     

    Вложения:

    Kipetcoff нравится это.
  5. vvr

    vvr Инженерище

    Kipetcoff нравится это.
  6. Kipetcoff

    Kipetcoff Нуб

    Коллеги, спасибо за ответы. Не могу пока проверить схему с перетягиванием каната, потому что нет сопротивлений подходящего номинала. По поводу странно подключенного провода возможно вы правы, потому что я полностью пересобрал схему с чистого листа и она более менее заработала. Все таки с дребезжанием, но большинство нажатий отрабатывается как надо. Скорее всего причина именно в неправильно подобранных параметрах элементов. Куплю 100к сопротивления попробую ещё.