Не работает код.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем MolodoyElectric, 28 апр 2018.

  1. Скажу так, взяв одну кнопку, и одну функцию, у меня все работало так как надо, но когда я все соединил, у меня начала происходить какая то неурядица. Возможно, что аппаратная ошибка. И это только часть кода и функционала. По аппаратной части там еще ключи, стабилизаторы, несколько источников питания. Я описал по простому. Взял часть, так проще найти причину.
    А да, по факту происходит как: нажимаешь на кнопку - мигает светодиод, отжимаешь, он так же мигает, снова нажимаешь перестает мигать. Вообщем через одно нажатие переключает режим. Поэтому я и грешу на код кнопки.

    Всем спасибо за ответы. Попробую еще 1к резистор.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
  2. Daniil

    Daniil Гуру

    Попробуйте в коде расставить метки и на последовательный порт их выводить.
    Будет удобно отслеживать выполнение кода
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Тогда не факт что она перетянет 10КОм, лучше землю без резистора использовать, так надежнее. И вообще внутренняя притяжка ИМХО моветон. Для макетки еще сойдет, а на постоянное изделие лучше пожертвовать резистор.
     
  4. Так, все проверил перепроверил. По технической части все ок. С резистором, без, кнопки работают если убрать дребезг. Проблема в обработке кнопок.
     
  5. Все сделал, всем спасибо.