Новые Тройка модули

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем null, 16 сен 2017.

?

Мне нравится...

1. Troyka motor

66,7%
  2. Troyka Touch ID

77,8%
  3. Troyka Ethernet

44,4%
  4. Troyka SMS

33,3%
  5. Библиотеку под ик передатчик!

55,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

Я то ардуинщик и думал Вы тоже

2. Arkad_snz

Arkad_snz Гик

Тройка-пад под SparkFun MicroView OLED - что-то вроде Тройка-шилда, куда можно сразу всаживать MicroView OLED в качестве МК, и горсть тройка-модулей.
    Очень заманчиво строить микро экспресс измерители на MicroView OLED, он не дружит с тройками.
    Вот бы что-то вроде Тройка-пада 2х3, куда в одну из шести позиций можно вместо одноюнитного тройка-модуля вставлять MicroView OLED. + 5 штатных тройка-модулей.
    Или это м.б. одноюнитовый пад, который превращает MicroView OLED в Тройка-модуль.

BAR__MEN нравится это.
  3. ostrov

ostrov Гуру

Некоторые из перечисленных в тройку не запихать. Маловато одного сигнального пина.

4. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

Одной???А как же тройка wifi и тройка bluetooth

5. Arkad_snz

Arkad_snz Гик

Не модуль, но полезная тройка-деталька: Нажимной тройка-клеммник - на одной стороне - три нажимных клеммы, на другой - три мамы или папы. Наверное - папы для сохранения общности с макеткой.
    Понятно, что 3-папу можно обратить в 3-маму трехпроводным мама-мама, и наоборот.
    При необходимости такой клеммник (пара) позволит подключить тройка-модуль любыми проводами.

BAR__MEN нравится это.
  6. Nikolay 5

Nikolay 5 Нерд

скорее наоборот
    вначале появился ардуино

7. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

Вы не поняли что он имел ввиду, просто некоторые думают что тройка модули нельзя использовать без тройка шилда...

8. Nikolay 5

Nikolay 5 Нерд

обращайся ты на ты

9. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

У нас обмен мыслями о БЕСполезных железках)

10. null

null Гик

А моя идея оказалась реальной! В Амперке выпустили H-мост (Модуль для управления моторами).
    Может ещё под искру библиотеку сделают (для ик передатчика)?

BAR__MEN нравится это.
  11. BAR__MEN

BAR__MEN Гуру

Пора перейти на arduino

12. null

null Гик

Мне то этот модуль вообще не нужен. Ради одного модуля покупать ардуино - не вариант. Но если в амперке пытаются сказать что "С тройка модулями устройства собирать легко" , то о какой простоте можно говорить, если даже не под все модули есть библиотека?

13. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

Легко- не значит тупо взять модуль и тупо сделать скрипт из уже готового кода (библиотек). Искра JS- наиболее хороша когда до сдачи проекта час остался. Тогда и отладка не нужна, и скрипт быстро пишется.
    С++ для долгого и кропотливого написания. Нафига для модуля, у которого и обвязки то-нет делать библеотеку? С него надо просто отправлять информацию, то есть просто дать/ не дать логическую единицу! Неужели и это без библиотеки сложно сделать?

14. То есть под ардуино скетч часами пишут? Неожиданно

15. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

Долгого и кропотливого- не значит часами. Это значит, что дольше чем для Искры JS в минимум 3 раза

16. Может это зависит от понимания человеком языка?

17. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

И это тоже. Я имел в виду, что при одинаковом понимании обоих, написание кода на С++ минимум в три раза требует больше времени, чем на JS

18. Да я понял. Просто не пойму) код больше, что ли? ;)

19. ARDUIN-щик

ARDUIN-щик Гик

Да :) На кнопочти на клавиатуре больше тыкать надо ;)

20. Прикольно. Хотя мне хоть больше тыкай, хоть меньше. Если этот javascript не особо понимаешь, то быстрее получится дольше клацать по кнопкам :)