Ноутбук из малины

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем kriozot, 17 окт 2017.

  1. kriozot

    kriozot Нуб

    Форумчане, есть идея сделать ноутбук на основе raspberry pi. Первая проблема это как подключить монитор от планшета к самой малине: какие детали нужны, алгоритм подключения, драйверы и прочее. Если у вас есть информация, литература как это делается буду рад. Если вы сами подобное делали, то напишите пожалуйста каким образом вы все это подключили(подробно)
     
  2. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Лучше с планшетным дисплеем не мудрить. Вряд ли что то стоящее получится. Нужно изучить тонны документации к мониторам, искать производителей этих мониторов и т. п. Вряд ли кто то из компаний по производству планшетных дисплеев согласится Вам разъяснить, что да как да почему в их дисплеях...
    Выгоднее и проще купить любой дисплей с HDMI и не париться. А еще лучше купите официальный Raspberry-пишный монитор (они с тачпадом, что может так же пригодиться):
    http://onpad.ru/shop/cubie/raspberrypi/displays/1804.html
    http://amperka.ru/product/tft-touch-color-display-800x480-raspberry-pi

    Вот тут целая туча дисплеев, но будут ли они работать, зависит от Вашей модели Raspberry (некоторые не тянут 3 версию Raspberry):
    http://onpad.ru/shop/cubie/raspberrypi/displays/
     
  3. kriozot

    kriozot Нуб

    А какие могут возникнуть проблемы. Я пока человек пока далекий от всего этого, но имеющий желание понять и обучиться. Если у вас есть литература на эту тему, буду благодарен
     
  4. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Я тоже далекий, но могу с уверенностью сказать, что нельзя так просто взять из непонятно чего непонятно какой дисплей и сделать что бы он работал. В первую очередь это то, что у разных планшетов разное устройство и ка следствие, разные форматы и количество проводов (шлейфов) соединяющихся с монитором. Второе это что существуют различные кодировки и системы управления дисплеем. Опять же, у разных планшетов они разные.
     
  5. rkit

    rkit Гуру

    1. Учимся цифровой схемотехнике пару лет
    2. Читаем даташит на дислпей от планшета.
    3. Далее по обстоятельствам.
     
  6. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    И к гадалке надо сходить, что бы хоть что то о дисплее узнать