Нуждаюсь в помощи эксперта по RASPBERRY PI2

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Anatoliy76, 17 янв 2016.

  1. Anatoliy76

    Anatoliy76 Нуб

    Нуждаюсь в квалифицированной помощи для создания медиапроигрывателя видеороликов и слайдшоу на базе RASPBERRY PI2. Нужен удаленный доступ для смены файлов для воспроизведения и по возможности плеер с таймером воспроизведения (чтобы сам по времени начилал воспроизводить то или иное видео или слайд шоу). Очень надеюсь на помощь за разумную цену. pay5@yandex.ru
     
  2. ANV

    ANV Гуру

    Если не "помогите", а "за деньги", то тема для раздела "Закажу проект".
     
  3. Anatoliy76

    Anatoliy76 Нуб

    Спасибо за помощь, а по существу?
     
  4. Jeid

    Jeid Нерд

    Ну на малину можно поставить VNC сервер например, ну или TeamViewer.
    А по поводу передачи файлов, то в локальной сети сделать общую папку и туда всё скидывать, ну или на самой малине настроить samba и расшарить папку

    Вот на счёт плеера с таймером воспроизведения не знаю
     
  5. geher

    geher Гуру

    Можно попробовать использовать RaspBMC. Правда вопрос насчет таймера воспроизведения открыт. Возможно, можно что-то автоматизировать при помощи cron, Может быть, можно написать аддон к KODI (было XBMC)
     
  6. Jeid

    Jeid Нерд

    Точно, можно использовать Kodi(RaspBMC), там можно просматривать и видео и если немного поколдовать, то и презентации. Там сразу стоит VNC сервер, так что им можно управлять удалённо. На счёт таймера там не знаю, не интересовался данной возможностью
     
  7. DimNsk

    DimNsk Нерд

    Вот это почитайте http://habrahabr.ru/post/149890/
     
  8. Anatoliy76

    Anatoliy76 Нуб

    Спасибо огромное, но мне нужно полное и готовое решение, все железяки у меня дома в наличии, теперь нужно это привести к жизни...
     
  9. Jeid

    Jeid Нерд

    Полного и готового решения нет, нужно самому собирать. Kodi вам должно вполне подойти