Нужен программист по управлению отоплением.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем эдик, 7 июл 2015.

  1. эдик

    эдик Нерд

    нет мои хотелки ещё не сбылись, всё здесь перечисленное имеет свой смысл с чем то я конечно несогласен а что то и поддерживаю например отопление и охрану не стоит пихать в одну дуню потому что если она полетит то полетит ВСЁ контролировать работы всех систем обязательно должен отдельный модуль и чтобы о сбоях смски слал и слал контрольные смски о том что всё хорошо (ато всё системы умрут а я и не узнаю об этом).
    к примеру мой модуль управляющий отоплением будет греть не весь дом а только бойлер а за температуру в комнатах будут отвечать другие контроллеры на каждую комнату по отдельности также планирую поставить один модуль для контроля тех пяти (пять комнат пять контроллеров).
    Систему рекупирации воздуха тоже будет контролировать отдельная система она при разных температурах будет задавать свой режим работы рекупера и следить чтобы влажный воздух не пошел в дом (дождь туман).
    Охрана дома и периметров будет не замысловатой на ультрасониках с смс модулем тут я применю валяющийся без дела жпс треккер там как раз есть кнопка сос возможно как разбогатею ещё и пару камер поставлю.
    Про автоматическое освещение написано много и где то оно необходимо (сан узел, коридоры, кочегарка погреб, гараж и тд) но в некоторых местах оно не применимо в таких как кухня, жилые комнаты, территория участка тут лучше использовать пульты, тактильные выключатели и мобильные телефоны.
    это пожалуй всё что надо для удобства в доме и не надо сильно напрягаться чтобы сделать ваш дом максимально умным ато настанет день и ваш дом вас выселит из себя за плохое поведение или и того хуже умничать начнёт)))
     
    ИгорьК нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    "и не надо сильно напрягаться чтобы сделать ваш дом максимально умным ато настанет день и ваш дом вас выселит из себя за плохое поведение или и того хуже умничать начнёт)))"
    Класс :)
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Да, восстание машин не за горами.
     
    ИгорьК нравится это.
  4. эдик

    эдик Нерд

    я бы сказал не машин а домов.:rolleyes: