Нужен специалист по программированию и моделированию проектов на raspberry.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Серый Волк, 2 июн 2020.

  1. Ищу специалиста для проекта на платформе Raspberry .
    Дайте контакты или в ветке или в личку.
    Заранее спасибо.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Принято немного приоткрывать тайну заказа, это сузит и отсеет.
     
    NikitOS нравится это.
  3. Суть проекта. Это использовать Блютус маячки для очертания огорода,их просто временно расставить по углам участка земли.
    И запрограммировать машинку проехать по всей площади отмеченного маячками участка. Не пропустив ни сантиметра.
    На борту машинки будет бак с удобрением обренияи насосом,и датчик сухости растений(он уже есть когда видит цель замыкает контакт).
    Работа удалённая, заключается в подборе платы контролера,комплекта маячков,которые я должен буду купить и написания программы.
    Вся механика и монтаж я делаю сам.

    Кто нибудь может оценить,хотя бы приблизительно сумму такой работы.
    Если есть потенциальные исполнители,готов к началу работы!
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Как "блютуз маячки" помогут позиционировать робота? Задачу дистанционно определять положение с высокой точностью уже много раз пробовали, выяснили, что дешево не получится. Да и дорого не получится.
     
    Серый Волк нравится это.
  5. Понятно, значит ситуация безвыходная? Только с большой погрешностью можно это сделать наверное?
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    По ровному полу можно плюс-минус более-менее. По грунту вряд ли. Может сверху троллеи натянуть, фиг знает. Не просто все, окупится ли?
     
    Серый Волк нравится это.
  7. Возможно тогда без маячков. Просто поливалка-робот ,с человеком радиоуправлении
    Понял,да, наверное Вы правы,я этого не учёл.
    А может просто в начале с помощью радиоуправления человек очертит участок, проедет по периметру,система это запомнит, и после будет робот сам "утюжить" огород внутри очерченного периметра.
    Это реализуемо?Похоже на работу робота-пылесоса.
    Некоторые модели план квартиры рисуют и потом его запоминают.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Технология называется angle of arrival. Решения есть у TI, у SiLabs. На youtube видосов полно.
     
    Серый Волк нравится это.
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  10. Да,похоже-это именно то,что мне нужно!
    А как эта система насчёт погрешности?
    Кто нибудь сталкивался с этим ,кто нибудь возьмётся за проект?
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Для начала надо купить такую антенну
    http://www.ti.com/tool/BOOSTXL-AOA?keyMatch=AOA&tisearch=Search-EN-everything#buy
    и плату для нее
    http://www.ti.com/tool/LAUNCHXL-CC26X2R1


    Графики есть здесь (для платы с компела)
    http://www.ti.com/lit/an/tida029/tida029.pdf?ts=1591192961788#[{"num":147,"gen":0},{"name":"XYZ"},0,689.9,0]
    Для системы с такой стоимостью показатели очень хорошие.
     
    Серый Волк нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    SergeiL нравится это.
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

  14. тоесть они к пеленгу приделали идентификацию по ble ?
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Когда сделаете, обязательно снимите подробный ролик и киньте сюда ссылку! Очень интересно посмотреть, прямо подпишусь. )
     
  16. Здесь больше подходит "не когда сделаете",а "если сделаете"!) Но надеюсь всё таки сделаю и тогда обязательно сниму ролик,и конечно выложу здесь видео!)
     
  17. А сколько мне нужно плат и антенн для моей задачи? Поля могут быть от 2-х соток, до 10 Га.
    Вы бы смогли составить схему оборудования и написать для проекта программу?
     
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Честно говоря, я сильно удивлюсь, если по этим требованиям (с точностью до сантиметра) можно будет что-то сделать за вменяемые деньги. Но желаю удачи и жду результатов.
     
    Серый Волк нравится это.
  19. Я согласен. До сантиметра вряд ли, погрешность будет в метрах исчисляться скорее всего.
     
  20. Daniil

    Daniil Гуру

    А какая цель работы? Достигнуть высокой точности позиционирования или машинкой удобрять растения?