Нужна помощь гуру rfid

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Cooler_arz, 26 авг 2021.

Метки:
  1. Cooler_arz

    Cooler_arz Нуб

    Добрый день! Нужна помощь, сам никак не могу разобраться... Занимаюсь изготовлением дубликатов RFID карт, у меня аппарат TDM-5s. С hid, en-marine проблем никаких, mifare бывают не копируются видимо защищённые, но появились карты которые вообще не читаются, на просвет внутри круг что соответствует стандарту 125кГц, но аппарат их не считывает. Есть знакомый из Китая я ему привожу эти карты и он их копирует, но естественно секрет не выдаёт, говорит делает что то с помощью компьютера. Кто в этом понимает помогите пожалуйста разобраться! Какое оборудование и ПО нужно приобрести?
     
  2. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Фото карт, надписи на них. Попробуйте расковырять одну, может на чипе надпись есть.
     
  3. Cooler_arz

    Cooler_arz Нуб

    Карта была такого формата, карта клиентская расковырять не могу, и образцов не осталось, но поскольку прибор мой не читает значит не 125 кГц и не 13.54 мГц, существуют карты с другой частотой? Никаких надписей на оригинале и на дубликатов не было.
     

    Вложения:

  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ясен пень существуют. Более того есть программаторы для нескольких типов карт и есть подороже для всех известных типов карт. У меня вот такой
     
  5. Cooler_arz

    Cooler_arz Нуб

    А можно марку, модель который для всех типов карт
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там кстати на карте номер. Он както привязан к ключу rfid метки. Когда то читал статью не помню где как по этому номеру можно сделать клон не считывая карту
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Надо гуглить. Искать на Али. Зайдите на сайт фрикер. сом Не скажу так навскидку. Поищу что есть у меня я раньше клонами занимался и сим и банковских (своих) и rfid но давно забросил.
     
  8. Cooler_arz

    Cooler_arz Нуб

    То есть получается TDM5S из LF карт читает только на 125кГц, если купить icopy 5 там вроде бы все частоты LF захватывает?
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вроде бы да. А что так нужно?