Нужна программируемая USB клавиатура

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Zhenik1974, 25 окт 2015.

  1. Zhenik1974

    Zhenik1974 Нерд

    Необходимо разработать программную и аппаратную часть. Выглядеть должно следующим образом: в кусок оргстекла врезаны кнопочные переключатели (без фиксации) в количестве 50 шт, при нажатии на каждый из них эмулируется некое нажатие последовательности символов (как при считывании сканнером штрих-кода, которым в настоящий момент и пользуемся для считывания служебных штрих-кодов).
     
  2. Mestniy

    Mestniy Гуру

    А можно подробнее, что Вам нужно сделать!
     
  3. Zhenik1974

    Zhenik1974 Нерд

    Нужна USB-клавиатура на 50+ клавиш, при нажатии на каждую из которых передается последовательность символов, как будто кто-то быстро нажал на обычной клавиатуре несколько клавиш. Сейчас для этого используем сканер штрих-кода (что неудобно). Сканируем штрих-код №1 - в компьютер уходит 0001, сканируем №2 - 0002, и т.д. Программа, в свою очередь, реагирует на эту последовательность. Как то так.
     
  4. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Вам собрать нужно или скетч просто написать. Или-же и то и другое? Если и собрать тоже, то что у вас уже есть?
     
  5. Zhenik1974

    Zhenik1974 Нерд

    На текущий момент ничего нет. Необходимо разработать аппаратную часть (соберу сам) и программную.
     
  6. Mestniy

    Mestniy Гуру

    А какую плату хотите использовать?
     
  7. Zhenik1974

    Zhenik1974 Нерд

    Пофигу, все равно никакой нету - придется покупать)
     
  8. Mestniy

    Mestniy Гуру

  9. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Arduino Nano эмулирует USB клавиатуру. Leonardo тоже. Teensy опять же, если бюджет позволяет.
     
    ИгорьК нравится это.
  10. Zhenik1974

    Zhenik1974 Нерд

    Это, вероятно, обнадеживающая информация))) Готовы помочь?
     
  11. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Мог бы, но после 15 ноября.
     
    ИгорьК нравится это.
  12. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Но наксколько я знаю Teensy++ 2.0 (самая большая) максимальная возможность подключения пинов - это 35.... Или я заблуждаюсь?
     
  13. Zhenik1974

    Zhenik1974 Нерд

    Физические пины - это, конечно, хорошо. А варианты с каким нить сдвиговым регистром, или другой приспособой по виртуальному увеличению количества ног?
     
  14. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    А сколько ног нужно то? Если для клавы, то однозначно надо использовать регистры или как то иначе объединять в группы, например через резисторы и аналоговые пины.
     
    ИгорьК нравится это.
  15. Zhenik1974

    Zhenik1974 Нерд

    C резистивными сборками меньше всего хотелось бы связываться))
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это делается приблизительно так: http://freeduino.ru/arduino/expander-shield.html

    ;)
     
    Mestniy нравится это.
  17. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Ну если личные предубеждения к резистивному способу, то регистры!
     
  18. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Ничего в них страшного нет, но можно и в регистры, в первом приближении двух 165ых может хватить даже.
     
    ИгорьК нравится это.
  19. egordorichev

    egordorichev Гик

    ИМХО лучше не заморачиваться с сдвиговыми регистрами, а все-таки сделать резистивную клавиатуру. Это самое простое. Я могу сделать. Если интересно, пишите в личку.
     
  20. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    На 50 кнопок? Это по любому придется делить примерно на 10, то есть искать 10 аналоговых пинов.
     
    ИгорьК нравится это.