Нужна прошивка для мк нестандартная

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем lifi, 21 окт 2020.

  1. b707

    b707 Гуру

    вы лучше скажите, кто вам запретил использовать задержки delayMicroseconds() больше 16 тыс?

    ну удачи
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а какую не можешь?

    а мне кажется, что уже.

    здесь не стол заявок.
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    1ГГц? ух ты! А это что? Тут в этом месте?
    Значитььь если я в жигуль впихну ядерный реактор, то он полетит? Интересно а какого ляда вообще создали космическую отрасль?... автомобильной же вполне достаточно. Был запорожец... плеснули другой бензин... ну и вот тебе творение Маска.:D
     
    Airbus нравится это.
  5. akl

    akl Гуру

    думаю продуктивнее будет написать задачу которую должна решать данная ардуина и выложить текущую программу, которая с этой задачей не справляется. Возможно ознакомление с основными принципами ардуинства, а так же обучение использованию таймеров атмеги поможет.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так всегда пишут.Но по факту не видел ни одного кварца с основной частотой выше 13. На гармониках работают , да но есть нюансы чтоб их там заставить работать.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    [​IMG]
     
    Igor68 нравится это.
  8. akl

    akl Гуру

    дак может оказаться, что у него проблема не в возможностях ардуины и даже не в незнании этих возможностей, а в неправильном подходе к задаче и кривой программе. А то так он узнает что атмега в 1ггц не способна и решит что ему нужен какой-нить новомодный ARM, а задачу в результате так и не решит
     
  9. issaom

    issaom Гуру

    Мне кажется человеку который в здравом уме и трезвой памяти задал такой вопрос уже ничего поможет... (да он и слушать ни кого не будет) Так что это называется пусть е... на здоровье.
     
    b707 нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я ж тебе показал. Да и выше тоже проблем нет
    http://www.etna.ru/rezonatr/Rrkm18.asp
    но стоимость...
    AVR на гармонике заведётся? Я сомневаюсь, если это только не специально огранённый кварц под 3-ю гармонику (дешманские кетайские). Но у таких кварцев стабильность 100 ppm и хуже.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Такие не видел. У меня в основном совдеповские из танковой аппаратуры. Написано 66 мГц по факту резонирует на 11
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    выкинь его. Он устал. На чётных гармониках кварцы не резонируют. Если это вообще кварц, а не керамика.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так ты и не смотришь. Вот дашик на кварцы от NDK:
    https://static.chipdip.ru/lib/014/DOC004014431.pdf
    Есть как на основную частоту до 37 МГц, так и на 3-ей.