ОС на RPi3b

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Василий 2.0, 11 фев 2017.

  1. Всем привет. Подскажите пожалуйста, как переустановить ОС на raspberry.
    (Случайно не ту установил)
     

    Вложения:

  2. rkit

    rkit Гуру

  3. user999

    user999 Гик

    Так вы ж эту как то установили? Так же вытаскиваете флешку, фоматируете, пишите туда дистрибутив, втыкаете и устанавливаете новую ОСь
     
  4. Это точно? А то не хочется испортить плату за 2К.
     
  5. user999

    user999 Гик

    Так а как вы ее испортите, если ОС на флешкарте? я раз 30 переустанавливал, пока не понял, что дело в глюченой флешке.
     
  6. Спасибо
    Всё получилось.
     
  7. ОС запустилась, работает, но я хочу спросить, почему изображение в прямом смысле ползут?
     

    Вложения:

  8. Ползут вниз (все время)
     
  9. REm

    REm Гик

    походу, из-за статики убил ГП. Такое бывает, когда руками за плату берёшь часто, или пластиком по ней водишь.
     
  10. REm

    REm Гик

    шучу. Попробуй на другом ТВ или мониторе
     
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Круто... по ходу кадровой синхронизации нет вообще... но при том частота кадров близкая к номе если изображение медленно ползёт. Вы пользуетесь низкочастотным выходом (видео)... либо преобразователем HDMI-VGA... ну или что-то в этом роде? Кадровый синхроимпульс не приходит на монитор. Показанное устройство на телевизор не похоже. Как подключали?
     
  12. Это телевизор
    Подключал через обычный HDMI кабель ко входу у телевизора.
     
  13. Без переходников и т.д. напрямую
     
  14. Очень странно, сам пользуюсь этой ОС и малинкой. Тоже подключаюсь по hdmi, но слава богу все нормально.
     
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    Очень странно... и другой телевизор так же? И нет никаких скрытых функций в настройке HDMI телевизора:confused:?
     
  16. Igor68

    Igor68 Гуру

    http://www.allmbs.ru/pin-contact-HDMI.html
    Это было описание сигналов. Для интереса... но может и решение.
    Вот это без криминала???
    20170219_142726.jpg
    20170219_142802.jpg

    И кабель HDMI исправен?
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
  17. Другого телевизора нет. Буду лазить по настройкам HDMI.
     
  18. Igor68

    Igor68 Гуру

    В протоколе HDMI не очень... но фраза:
    из источника:
    http://elektronika-muk.ru/radiodetal/hdmi-razem.html
    Говорит о том, что синхроимпульсы должны поступать... то есть необходимы. Наводит на мысль о повреждении связи именно по кадровому импульсу... и имеются сомнения, что в настройках блокирована выдача именно кадрового импульса. Если у вас только разрешение с разницей в 2 раза... то и частота кадров (при несоответствии) ой-ой.......ой как кадры будут бежать. А Вы говорите, что они медленно ползут. Я конечно не гарантирую в связи с практическим незнанием HDMI... но по аналогии с аналоговым телевидением говорю чётко!!!!! - нет кадрового синхроимпульса!!!!!!!!!!
    Возможно кабель сломан (сигнал)... либо непропай (микротрещина в припое) разъёма как со стороны телевизора, так и малины. Думаю видеовыход с малины все-таки аппаратный, а настройки только установка значений ряда параметров.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2017