Обман Ds18d20

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Kolupashka, 25 апр 2019.

1. Kolupashka

Kolupashka Нуб

Есть датчик подключенный к контроллеру по 2 проводам, иногда по трём.
    Датчик фиксирует положительную температуру.
    Эта температура может "плавать" +- 5 градусов, нужно сделать так, что бы контроллер выдел определённую температуру (выбирает оператор с телефона по блютуз или на местном дисплее с кнопками). Нужно врезаться в шину данных другим микроконтроллером который будет симулировать показания датчика, а так же передавать адрес оригинального датчика. На борту устанавливаемого контроллера должен задействованы два входа (или или) при появлении положительного потенциала или отрицательного контроллер должен передавать реальную температуру с датчика (при этом плавно возрастая до реальной температуры в течении минуты ). Затея оплачивается соответственно. Цену пожалуйста обозначайте. Я даже примерно не понимаю сколько это может стоить.

Последнее редактирование: 25 апр 2019
  2. b707

b707 Гуру

фраза "подключается то ли по двум проводам то ли по трем..." - какая-то странная. Это два типа подключения или вы просто не знаете, что за датчик?
    Если датчик Ds18b20 - насколько точно надо эмулировать протокол? разные битности значений температуры должны поддерживаться?

3. Kolupashka

Kolupashka Нуб

Просто устройств потребуется несколько, и уже имеются штатные приборы к которым датчик подключён по трём проводам, а к некоторым по двум. Хотелось бы что бы "врезка," была универсальной.
    Насколько точно эмулировать протокол? Хороший вопрос, сам пока не знаю. Ну предположим по максимуму. Тут я уже честно говоря теряюсь, перестаю понимать о чем речь, уж извините.

4. b707

b707 Гуру

пишите, ded собака cur-ex.ru