Освещение Arduino

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем batshev, 23 июл 2017.

  1. batshev

    batshev Нерд

    Срочно! Добрый день. Необходима помощь в написание программы. Нужно написать прогу для автоматического освещения семян( с контролем уровня освещения) и изменением цвета освещения. Чем проще тем лучше. Главное чтобы в определенное время свет включался а через несколько часов выключался( к примеру). НУ и при желании можно было сменить свет. Если сложное задание то готов оплатить.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Для такого достаточно розетки с таймером.
     
  3. batshev

    batshev Нерд

    ну не совсем такое надо. Нужно именно программа, а не какое либо приспособление купить( т.к сдаю руководителю научному). Моя проблема так это я не могу таймером придумать как это все в определенное время выключать и когда надо сменить интенсивность света либо цвет его(((
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  4. Kelvin

    Kelvin Гик

    Научному руководителю? Вы дипломный проект делаете?
     
  5. Karabas

    Karabas Гик

    То проще, то со свистелками-перделками в виде изменения цвета.
    Вы уж определитесь с ТЗ.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Очередной специалист почти готов.
     
    issaom, Karabas и Kelvin нравится это.
  7. batshev

    batshev Нерд

    Нет не дипломный проект, это я занимаюсь научной работой, вообще-то специальность моя чертить в компасе (черчу схемы, проекты и тп), но тут он решил нас развивать в области ардуино, вот тяжело для начала, но отчитаться необходимо(
     
  8. batshev

    batshev Нерд

    Задание звучит так - Необходима программа для освещения семян, но чтобы в ней при желании можно было изменять интенсивность света и менять цвет света. Он имел ввиду простое что то нам сделать, и в коде чтобы мы могли изменить выше указанные условие....
     
  9. Karabas

    Karabas Гик

    Код (C++):
    int RED = 3;
    int BLUE = 5;
    int GREEN = 6;

    void setup() {
    pinMode (RED, OUTPUT);
    pinMode (BLUE, OUTPUT);
    pinMode (GREEN, OUTPUT);
    }

    void loop() {
    analogWrite(RED, 128);
    analogWrite(GREEN, 128);
    analogWrite(BLUE, 128);
    delay(42200000);

    analogWrite(RED, 0);
    analogWrite(GREEN, 0);
    analogWrite(BLUE, 0);
    delay(42200000);


    }
     
  10. Kelvin

    Kelvin Гик

    Ну и зачем? Как человек развиваться теперь будет?
     
  11. Kelvin

    Kelvin Гик

    Может вам лучше и вправду поучится работе с ардуино, а не просить сделать проекты? В интернете полно пособий, за вечер такая программа легко делается. (С нулем знаний)
     
  12. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Не понятно - решается задача ублажить начальника, или осветить семена?
    Если семена, то самое простое - RGB-диммер со светодиодной лентой (их море), Если начальника, то поговорить с ним по-душам за рюмкой чая об альтернативной задаче.
     
    batshev нравится это.
  13. Karabas

    Karabas Гик

    Не, ну я же без коментариев сделал, так что глубокий анализ кода принесет много пользы.
     
  14. issaom

    issaom Гуру

    Вопрос не в тему.... А зачем вообще освещать семена?
     
  15. batshev

    batshev Нерд

    Вы правы, мне не просто сдать а прийдется объяснять принцип и тп, я перед обращением на этот сайт около 6 часа искал информации о решении своего вопроса, кое в чем зарбирался но увы сроки поджимают, объяснение по вашей программе я буду разбирать, спасибо за помощь
     
  16. batshev

    batshev Нерд

    Ну для ускоренного проращивания, типо мини теплица в доме.
     
  17. batshev

    batshev Нерд

    Конечно мне прийдется учиться ардуино, просто сейчас времени в край не хватало, не хотелось оплошаться, в будущем учение не избежно
     
  18. DetSimen

    DetSimen Guest

    Все так говорят, и недоинженеры и недоврачи. Так и хочется Крылова процитировать, "Так пойди же попляши".
     
  19. Kelvin

    Kelvin Гик

    6 часов? Ну вы просто поизучайте, в коде простейшие операторы, которые узнают в самом начале обучения. В Гугле вбейте: уроки ардуино. И в среде программирования откройте справочник (вкладка помощь, в нем много всего полезного). Я когда первый раз в руки ардуинку взял, сразу сделал часы на индикаторе без каких либо знаний. Причем довольно умно, с массивом, millis() и т.д. Ну, а вы явно старше меня и умнее, так что разобраться будет не проблема.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  20. batshev

    batshev Нерд

    Спасибо, я последую вашему примеру, посмотрю уроки, и побольше повникать нужно ) Ведь постоянно не буду я писать вам чтобы вы помогли, заданий будет дальше больше и сложнее поэтому вот так