Отапливание дачки в зимний период... ESP-01+DS18В20+MQTT

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 10 ноя 2017.

  1. alp69

    alp69 Форумчанин

    scratch - царапина, каракули, росчерк...
    sketch - эскиз, набросок...
     
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Смотрите в ЛС.
    Вот и ладненько...
     
  3. egtolik

    egtolik Нуб

    Здравствуйте, IvanUA!

    Отапливание дачки в зимний период... ESP-01+DS18В20+MQTT
    меня заинтересовало.

    я начинающий ардуинщик.
    в электрике разбираюсь и пробую свои силы в ардуине
    поделитесь со мной l скретчем, пожалуйста
    если можно на мою почту сбросте скретч, egtolik49@mail.ru попробую разобраться


    с уважением Анатолий
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
  4. AndrePM

    AndrePM Нуб

    Здравствуйте, IvanUA!
    Пытаюсь настроить сбор инфо и управление по температуре обогревом на даче.
    Пока работает примитивный скетч на передачу температуры через MQTT на Мажордомо.
    Очень интересно посмотреть Ваш скетч. Если можно, бросьте ссылку, пожалуйста.

    С уважением, Андрей
    map59@mail.ru
     
  5. yrbas

    yrbas Нерд

    Здравствуйте,можно скетч. По ссылке-скачал-работает,но хотелось бы кое что поправить
     
  6. gred

    gred Нуб

    добрый вечер! можно и мне скетч? kost609@bk.ru
     
  7. yrbas

    yrbas Нерд

    Спасибо!
     
  8. sashasavchyk

    sashasavchyk Нуб

    Здравствуйте, IvanUA!
    Пытаюсь построить схему управление электрическим котлом. Хотелось чтобы слежение и управление осуществлялось через смартфон. Буду Вам благодарен, если вы поделитесь со мной скетчем, попробую в нем разобратся. Если можна скиньте на мою електронною пошту sashasavchyk@gmail. Заранее благодарю.
     
  9. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Sandr нравится это.
  10. Sandr

    Sandr Гик

    Спасибо Иван. Как всегда всё разжевал.
     
  11. Sandr

    Sandr Гик

    Доброе время суток Иван! Собрал Ваше творение . Весь вечер тестировал. Только не понятно в нижнем скрине последние две строчки. "Подогрев" и окно Для сбросу Дефолт. Что они сбрасывают? Вечер убил так и не обнаружил нигде изменений. Не плохо бы было при нажатии кнопки подогрев возможность выставлять какую то температуру "Дежурную", что бы не разморозить чего на даче.Уехал поставил градусов 5. Если можно конечно. Так вроде всё работает.Спасибо. Тоже поначалу плохо коннектился с роутером. с пятого раза после всех сбросов появился. Скорее я грешу на наш рунет грёбанный. у меня и часы плохо стали обновляться.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
  12. alp69

    alp69 Форумчанин

    Это Вы себе гол забиваете? При чем тут рунет во внутренней сети???
    Не пеняйте на зеркало...
     
  13. Sandr

    Sandr Гик

    ответа от MQTT Сервера нету долго/ Смотрю на сайт MQTT. А там тихо. и всё висит с в исходящих. Потом бац и всё улетело.
    А вопрос не в этом был. Если вы такой просвещённый может объясните про эти две строчки
    А так в принципе у меня к вам вопросов и не было. И про это я всё знал просто написал не полностью. трудно настраивать когда долго нет ответа от сервера. Да ещё третье устройство смартфон так же тормозит. Хотя я и написал что грешу на рунет из за того что всё плохо обновляется. Сазу недели три как отвалилось всё даже время плохо обновляется .
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
  14. Sandr

    Sandr Гик

    Да у меня тоже всё кучей не прописывалось. Нужно с начало в своей сети зарегиться а потом в MQTT.
     
  15. naz

    naz Нерд

    Добрый день всем.
    Есть небольшой вопросик по протоколу mqtt, ситуация следующая:
    1. Есть локальный брокер OpenWrt, поднятый на роутере Dlink Dir-620
    2. Локальный брокер имеет мост с cloudmqtt, обмен 1 раз в минуту
    3. Смартфон по приложению dashboard шлёт на cloudmqtt в значение, скажем "18", в момент времени 12-00
    4. Далее, имеется Esp8266, который шлёт локально на OpenWrt в тот же topic/item значение "25" в момент 12-05- через пять минут

    Проблема: через минуту, после обмена с облачным брокером, значение topic/item на локальном брокере возвращается к более ранней величине "18".
    Облачный брокер имеет больший приоритет, чем esp8266, а надо, чтобы более позднее значение сохранялось.. :happy:
     
  16. IvanUA

    IvanUA Гуру

    В первое сообщение добавил ссылку на обновленный скетч.