Отправка температуры на народный мониторинг.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 2 окт 2013.

  1. 777Andrej

    777Andrej Нуб

    может кто поможет. или отредактирует код http://codepad.org/byX4PXre
    Всё в принципе работает, но если бы не одно но!
    система зависает, через разные промежутки времение. ( последний раз отработала ровно сутки минута в минуту, и зависла, после чего выкл вкл питание, заработала но через пару часов опять зависла) помогает тока рессет ардуинки.
    тоесть данные не уходят на народный мониторинг.
    что можно сделать? я уже хз.
     
  2. 777Andrej

    777Andrej Нуб

    wz5100 есть. но она жрет очень много. по этому перешёл на ENC28J60. в итоге 100мА экономии.
     
  3. 777Andrej

    777Andrej Нуб

    Выяснил проблему, всему виной похоже роутер, если к роутеру подключен коомп, или ещё что, что тянет инет.
    то отправка стабильная. но как тока всё это отключить, то роутер как бы "засыпает" и пропускает пакеты ардуины. роутер тплинк TL-WR340G , может кто знает как убрать в нём этот как бы режим экономии ? или что то сделать с ним.
     
  4. Apofiz

    Apofiz Гик

    начните с настройки wan порта роутера скорее всего стоит поддерживать соединение по требованию а должно быть постоянно скрин настроек ван порта роутера выложите
     
  5. 777Andrej

    777Andrej Нуб

    извините , но щас не смогу, ибо молния поразила локальную сеть :( если завтра сделают. то вечером выложу.
     
  6. 777Andrej

    777Andrej Нуб

    Нет такого пункта в настройках. http://visualbooster.com/share/20140811222439015.png
     
  7. Apofiz

    Apofiz Гик

    Так у вас провайдер получается по статическому IP интернет раздает. От оно как если так то да я то думал как у всех по PPPoE авторизации там такой пункт есть. А при статическом IP он естественно не нужен потому что соединение постоянно и естественно такого пункта меню в настройках нет. Тогда не вижу причины все должно работать.
     
  8. 777Andrej

    777Andrej Нуб

  9. 777Andrej

    777Andrej Нуб

    щас вот просматривал чужие датчики. заметил что такая проблема не только у меня. но видать никто не обращал внимание.
     
  10. Apofiz

    Apofiz Гик

    Штранно у меня нормально отправляет через TP-Link 3220+Mikrotik
     
  11. 777Andrej

    777Andrej Нуб

    решил вернутся обратно на WizNet W5100. http://arduino.cc/en/uploads/Main/arduino-ethernet-shield-05-schematic.pdf
    щас вод подключаю эту большую плату с карточкой. к ардуино мини про.
    правильно ли я с коммутировал?

    WizNet W5100 Arduino Pro Mini

    MISO-------------------- 12
    SCK---------------------- 13
    MOSI--------------------- 11
    10------------------------- 10
    4--------------------------- 4 (это я так понял нужно для Сд карты)
     
  12. 777Andrej

    777Andrej Нуб

    всё,вроде работает.
     
  13. Djvan

    Djvan Нерд

    ИгорьК, подскажите пожалуйста - а для работы с народным мониторингом нужно иметь статический IP или нет? Сейчас думаю о подключении камеры к системе, но не совсем понятно, что в настройках указывать?
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Для отправки данных статический адрес не нужен. Даже белый адрес не нужен. А что касается камеры - не в курсе.
     
  15. urev

    urev Нуб

    Доброй ночи!
    Кто-нибудь знает как разрешить конфликт библиотек wire.h и ethernet.h (совместно с spi.h)?
    потому как Uno + w5100 работают прекрасно, пытаюсь добавить LCD1602_I2C, то ни экран, ни ethernet не работают
    Спасибо
     
  16. urev

    urev Нуб

    дело в том, что используется библиотека i2c подключения LCD1602 (4 и 5 аналоговые пины), так что они не пересекаются с spi