Отрицательное напряжение

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем БАРМАТОГРАФ, 30 июн 2017.

  1. Как получить отрицательное напряжение из положительного? Вход 3.7 - 18 вольт. Соответственно на выходе отрицательное. Самое главное это чтобы выходной ток был до 10-15 ватт, чем больше тем лучше.
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Последнее редактирование: 30 июн 2017
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  3. rkit

    rkit Гуру

    Поменять полюса местами, не?
     
  4. Можно принцип? Первого варианта.

    Прошу прощения. Интернет глючит.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  5. Насчёт зачем нечего не скажу. Просто чтобы относительно земли был минус.
     
  6. В схеме с LM на вход нужно какие-то импульсы подавать или чисто как с аккумулятора?
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Просто напряжение.
    Но там максимальный ток 3А (5 А с принудительным охлаждением).
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  8. Точно 3? Значит 0.7 на схеме это не правильно? Как минимум 36 Ватт это желанно!!!
     
  9. Стоп. 3 Ампера вход или выход?
     
  10. В общем требования изменились)) Бешеная мощность не нужна - достаточно 150-200 миллиампер.
    Главное чтобы на вход подавалось постоянное напряжение, а не всякие импульсы.
     
  11. rkit

    rkit Гуру

    Ток и мощность это разные величины. Я уверен, что вы пытаетесь решить несуществующую проблему в силу своего не понимания основ.
     
  12. Я знаю, что это разные величины. Возможно
     
  13. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    :mad::eek:что за тайны??от своих...:):(:(
     
    NO_NAME нравится это.
  14. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    1) Смещение потенциала гальванически изолированного источника;
    2) Инвертирующий импульсный преобразователь;
    3) Умножитель напряжения в соответствующем включении.
     
  15. Зачем тогда разные микросхемы и устройства если можно просто поменять полюса местами?
     
  16. rkit

    rkit Гуру

    Ну если свести все проблемы в жизни к "как получить отрицательное напряжение", то незачем, конечно. У меня начинает создаваться впечатление, что вы сюда потроллить пришли.
     
  17. Я не собираюсь никого троллить. Просто я немного теряюсь в таком понятии как отрицательное напряжение.
     
  18. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Есть еще один очень простой способ получить отрицательное напряжение - принять за 0 другую точку с большим потенциалом. :)
     
  19. mcureenab

    mcureenab Гуру

    ТС нужно не просто напряжение, а питать нагрузку.
     
  20. exe

    exe Гик

    есть такая замечательная, весьма древняя и в тоже время дешевая микросхема mc34063, так вот на ней можно сделать источник 2полярного напряжения, в даташите все достаточно подробно описано,
    принцип такой:
    [​IMG]
    картинка взята отсюда

    калькуляторов в сети навалом, номиналы обвязки под требуемое напряжение можете пересчитать под себя
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.