ПОМОГИТЕ С ПОСТРОЕНИЕ СХЕМ

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем warsky, 23 май 2017.

  1. warsky

    warsky Нуб

    ПИШУ ДИПЛОМ НА ТЕМУ "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ "
    НЕ МОГУ ПОСТРОИТЬ СХЕМЫ : БЛОК СХЕМЫ , ЭЕКТРИЧИСКАЯ , ПРИНЦИПИАЛЬНЫЯ http://wiki.amperka.ru/projects:ir-repeater
    ПРОШУ ПОМОЩИ
     
  2. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Руководитель дипломного проекта тоже не может?
     
  3. warsky

    warsky Нуб

    увы , мой дипломный руководитель не понимает ничего в схемотехнике
     
  4. ANV

    ANV Гуру

    А вы что делали 5 лет в институте?

    Открывайте ГОСТ ЕСКД и смотрите как рисовать схемы Э3 и далее, плюс поиск картинок по этим словам. Начать можно с черчения штампа и таблички для ПЭ3
     
  5. warsky

    warsky Нуб

    Я по схемам понимаю немного \. но беда в том что мне нужно расписать что куда идёт \. куда сигнал и тд
     
  6. slim

    slim Нерд

    Жестко...
     
  7. alp69

    alp69 Форумчанин

    Согласен.
    Четыре орфографических ошибки... Куда катимся?
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    Вот и врачи у нас такие....
     
    Igor68 нравится это.
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    Что верно, то верно!
     
  10. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    А на вопрос так никто и не ответил...
     
  11. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Что ж, будем тебя спасать :)
    Залезай на вики-амперка, смотри вики каждого модуля, внизу всегда приведена электрическая схема модуля. Скачивай её, и так с каждым модулем. После соединяй проводками (можно даже фломастером в майкрософт пеинте!!!). Там все просто: земля- к земле, сигнал- к пину ардуинки, юарт- TX в RX, а RX в TX.
    Насчёт сигналов и юартов (что куда тыкать) надо тебе посмотреть по скетчу (так проще, чем в инструкции по сборке выискивать).

    А насчёт защиты и руководителя (который, как и мой, не понимает в схемотехнике :) ) не парься: я раз 20 через такое переходил, и в МГУ ездил... Всё норм!!!

    P.S. И не надо писать капсом!!!
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
    alp69 нравится это.
  12. sslobodyan

    sslobodyan Гик

    Да ну, если руководитель не понимает, то и проблем нет - рисуй что хочешь :) Главное - эту всю галиматью толково описАть :)
     
  13. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Да, но оценивает работу для выдачи диплома не руководитель...