ПОМОГИТЕ настроить XBEE 2S для топологии ЗВЕЗДА

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем SergyPozitiF1, 17 май 2014.

  1. SergyPozitiF1

    SergyPozitiF1 Нерд

    НЕ могу настроить простейшую сеть ЗВЕЗДА (((
    сил уже больше нет, ничего толком не выходит..Помогите, люди добрые!
    Я использую модули xBee S2 модель XB24-Z7PIT-004 revA
    Один "координатор АТ" , другие - "конечные устройства АТ"
    Хорошо работают в режиме "точка точка" ( мне достаточно указать PAN ID одинаковый для двух, и Destination address High и Low друг друга) Всё отлично работает. И интеренет перенасыщен этими пояснениями как настроить и поработать всего лишь с двумя модулями. А как настроить хотябы три нигде нет ((
     

    Вложения:

    • Xbee_Star.jpg
      Xbee_Star.jpg
      Размер файла:
      11,6 КБ
      Просмотров:
      845
  2. lerik2703

    lerik2703 Гик

    здесь например есть
    http://robocraft.ru/blog/912.html
     
    SergyPozitiF1 нравится это.
  3. SergyPozitiF1

    SergyPozitiF1 Нерд

    Благодарю !!! К сожалению этот пример не подойдёт т.к. у меня модули xBee S2, а они отличаются от xBee S1 как раз настройками ( там не применишь MY ...((
    ..для серии S2 кстати, если оставить настройки по умолчанию то устройства все связываются между собой без проблем, но работа с координатора в широковещательном режиме (параметр DL=FFFF) оставляет желать лучшего..как бы заторможенная реакция, с опозданием приходит сообщение. Дак вот эти периодические задержки мне как раз и хочется избежать. Как правильно настроить модули, чтобы с координатора без задержек принималась инфа?
     
  4. SergyPozitiF1

    SergyPozitiF1 Нерд

    Вот что говорится в официальном пояснении про работу этих модулей:
     

    Вложения:

  5. lerik2703

    lerik2703 Гик

    так в этой же инструкции на 25 странице организация сети описана!?
     
  6. SergyPozitiF1

    SergyPozitiF1 Нерд

    Всё верно! Это первое, что я изучил для своей работы, существующую инструкцию. Но именно в этой инструкции и написано, что при широковещательном режиме возможны задержки. Так и есть, когда я настраиваю два модуля друг с дружкой - всё чётко работает без проблем, сигнал не задерживается. Но как только эти же модули настраиваю на широковещание - всё , каюк скорости, сплошные задержки, причём существенные, иногда до 3-4 секунд жду прихода ((
    Вот думаю, неужели нет решения? Может кто-то создавал уже сети больше 2-х модулей на базе series 2...пока что в интернет я нахожу безответные подобные вопросы на форумах )