ПОМОГИТЕ сделать машинку

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Evgeniy2017, 14 авг 2017.

?

Нужны акуми или батарейки(а)

1. АКУМЫ

100,0%
  2. Батарейка(и)

0 голосов
    0,0%
  1. Evgeniy2017

Evgeniy2017 Нуб

Ребята добрый день есть такая проблема я вот с ардуинкой знаком около пол года так изучил поверхностно но уже могу написать там что-то с сериал портом и светодиодами вот взялся сразу за тяжелий проект радио управление, хочу на модуле nRF24L01 или като так но вот начал тему захотел по модному с li-ion акамуляторами нашлось дофига проблем с зарядкой разрядом и тд прошу помощи у вас надо сделать rc машину есть корпус и корпус пултя помогите пожалуста!!!!!

2. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

Вы бы дорогой друг разделяли предложения...
    Вобщем-то смотрите китай-18650 и зарядники
    И я непонял что с корпусом?!

Evgeniy2017 нравится это.
  3. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

И вы с разделом напутали;)

Evgeniy2017 нравится это.
  4. Evgeniy2017

Evgeniy2017 Нуб

Спасибо за помощь скоро перейду в другий раздел форума

5. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

На мой форум лутше;)

6. akl

akl Гик

берешь модуль зарядки TP4056 (желательно с защитой), и повышающий преобразователь напряжения MT3608, и продключаешь все это к литиевому аккумулятору. ардуинку лучше запитывать не прямо от преобразователя, а, накрутив на нем вольт 6 или больше, через ее собственный стабилизатор (т.к. преобразователь этот выдает пилу).

кстати можно не браться сразу за полноценное радио и попробовать сделать управление с телефона через блютус-модуль. это сильно проще и дешевле, хотя возможно не очень удобно, но это смотря чем управлять.

7. BAR__MEN

BAR__MEN Гик

Вы думаете он понял?!