"Паразитное напряжение на реле"

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Максим B, 4 июл 2019.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ёмкость там ничтожна.Единицы пикофарад.(для интереса-скрутка провода диаметром 1мм в изоляции длинной (скрутки естессно)7 см даёт конденсатор 20 пикофарад примерно).На 50 гц это огромное сопротивление и ничтожный ток.
     
    ИгорьК нравится это.
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Похоже на то
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вишь в чем дело... Они, блин, действительно светятся. Я у себя на даче сталкивался с этим - не правильно повесил прожектор.

    Возможно дело и не в емкости выключателя, но чтобы оно светилось - цепь должна быть чем-то замкнутой.

    Вопрос решается перевешиванием ламп на ноль.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Нет. Все так и есть. Подтверждаю.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Интересно однако.Никогда не думал.Надо попробовать.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не все лампы так светятся, и только светодиодные. Но и в гараже лампы определенного типа у меня светились. Даже хотел оставить так, чтобы было дежурное освещение. :)
    Но все таки сделал правильно.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    На даче тоже повесил готовый светильник со светодиодами внутри.
    Ночью видно небольшое свечение.
    Не парит, но в выходные попробую перекинуть провода.
     
  8. Максим B

    Максим B Гуру

    Ребят тема не для флуда - к сожалению вчера фотки не сделал (сегодня постараюсь все сделать и приложить), схема обычная - arduino + лампа в которую светодиодная лампочка включена. Нету выключателя - сделал включение с пульта через TSOP. Схема наипростейшая.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тогда и правда проблема в LED Драйвере.У меня ничего не подсвечивает.Надо попробовать фазу поменять.
     
  10. Максим B

    Максим B Гуру

    Я здесь, просто на работе не очень удобно сидеть в интернете.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Где ж ты, уважаемый, видел в обычной светодиодной лампочке заземляющий провод? Покажите, а?
     
  12. Максим B

    Максим B Гуру

    Нету у меня выключателя - нету.
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру


    К столбику, неугомонный.
     
    Airbus нравится это.
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А я не согласен! Я знаю проводку на все 100%, нет там ничего опасного, а светильник чуть светится в темноте ;)
     
    Airbus нравится это.
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Только вчерась сделал подобное устройство.На Тини-13
    [​IMG]
    Всё работает ничего не подсвечивает.Может дело в Реле-модуле?Просмотрите что и куда идёт.Всё могет быть.Кетайцы они такие.Проверьте дорожки.Замерьте сопротивление разомкнутых контактов Реле.
     
    Максим B нравится это.
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ток утечки через изоляцию какой?
     
  17. Максим B

    Максим B Гуру

    Прям мое устройство =))), а что за МК, а как питается МК - без стабилизатора, сразу +5 на пины? Может есть схема, исходники которые можно , где-то скачать? =)))) Просто в 2313 у меня не хватило знаний засунуть библиотеку IRemote, стал использовать Arduino - которая в разы дороже и больше.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в любой промышленной. У меня драйвер от MW имеет такой.
     
  19. Максим B

    Максим B Гуру

    Мы промышленными устройствами не пользуемся =)
     
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Бери Sonoff и не парься. Лей в него код какой хочешь и можешь даже через wifi подключать.

    https://sonoff.itead.cc/en/

    В частности: https://sonoff.itead.cc/en/products/sonoff/sonoff-basicr3