Передать видео по витой паре.

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Серый Волк, 30 май 2020.

  1. Здравствуйте друзья!

    У меня такой вопрос.

    Как можно передать видео с одного Ардуино на другое. Это вообще возможно? Есть какие то дополнительные блоки для этого?
    Расстояние 100 метров.

    Заранее спасибо за ответы,буду благодарен за любую свежую мысль по этому вопросу.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Смысл?Мультики для Ардуино?
     
  3. Yuriy.pv

    Yuriy.pv Нерд

    Ресурсов не хватит, или камеру ставить и кадры передавать.. Но это уже не видео.. Но ардуино. Или чтоб сильно не заморачиваться коаксиал
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я так понимаю по двум темам-близнецам что есть Ардуино и его хочется куда нибудь присобачить?
     
  5. Нужно как то видео по "витой паре" на 100 метров передать,и чтоб ещё жилы на управление механизмами и выключателями осталось. Кабель у"витая пара" проведен раньше.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тоесть по одному проводу/паре одновременно и аналоговый видеосигдал и управляющие команды для Ардуино-я правильно понял?
     
  7. Кабель только это есть,вбитонирован. Нет возможности прокладывать новый. И по этой витой паре нужно и видео и команд 10 на управлении воротами,светом и и т.д.

    Просто не знаю как решить свой вопрос, предположил,что Ардуино может помочь.

    У меня 1 кабель "витая пара" - 4 пары 8 жил. Камеру использую с выходом HDMI.
    Я купил приёмник и передатчик HDMI на 100 метров.
    Подключил, видео по 8 жилам витой пары передаётся отлично .
    Методом "тыка"(откусывал по одному проводу) выяснил,что из 8 жил "витой пары",2 жилы в передаче видео не участвуют и ещё есть экранирующая оплётка .
    Вот подумал, можно эти 2 свободные жилы и оплётку использовать для связи 2х Ардуино ,с целью передачи команд управления?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2020
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    По двум—запросто!Вам в соседней теме предложили rs485 использовать.Таки делайте.Вам сразу нужно было этот пост написать и меньше бы расспросов было.
     
    Серый Волк нравится это.
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Серый Волк нравится это.
  10. Понял,спасибо!)

    Класс,спасибо большое,я такого не встречал раньше!)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2020
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А зачем такая? Она ж денег стоит как проф. Оборудование.
     
  12. Уже под такую сделал корпус. И валялась без дела.Использовал старую GoPro2.
    Теперь понял,что погорячился ,под HDMI всё стоит дорого,но уже поздно.)