Переход на следующей уровень в Arduino или PlatformIO

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем debager, 27 июл 2017.

  1. mcureenab

    mcureenab Гуру

     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Почему?
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Как по мне, уж больно тяжелая это среда, по крайней мере, для однокристалок. Прямо как под Винду.

    Для AVR (mega, tiny, xmega) мне больше всего нравится ICCAVR, 7.23 от ImageCraft. (последняя семерка, восьмерка тоже тяжелая)

    Среда легкая, есть классный Application Builder позволяющий сгенерить Си код, в виде темплейта с настройкой всех регистров, таймеров, входов/выходов, прерываний под Ваш девайс, и его частоту.
    Для программирования использую AVRISPII.

    Но я не отлаживаюсь с отладчиками. Как по мне - принтов вполне хватает для отладки.

    Все функции, не связанные с железом, отлаживаю под Виндой или на виртуалке в Windows XP Mode в DOS на том же Микрософт Си, дабы не тратить время на прошивку и тестирование устройства.
     
    ИгорьК нравится это.
  4. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Все пишут где им удобно.
     
  5. b707

    b707 Гуру

    Простите? :)
    Вы. по собственному признанию - лишь начинаете осваивать Ардуину и С. так стоит ли делать выводы "космического масштаба и космической же глупости"?(из уже упоминавшегося "Собачьего сердца")
    Вы сейчас напоминаете типичного интернет-персонажа, впервые, например, пересевшего с ВАЗа на Опель и теперь убеждающего всех, что лучше машины просто не существует.
    С опытом приходит понимание, что все машины одинаковые и даже у жигулей и мерседеса больше общего, чем отличий. Не так важно, на чем ездить, как куда. зачем и с кем :)
    То же относится и к средствам разработки.
     
    Tomasina, sslobodyan и Developer-RU нравится это.