Пинцет-тестер для SMD компонентов

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем ostrov, 17 июн 2016.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Вдруг кто не знает, что такое есть. Сам узнал относительно недавно и вот сегодня приобрел. Штука очень полезная и удобная для тех, кто ремонтирует и собирает платы с SMD компонентами. Позволяет одной рукой измерять сопротивление, емкость, работоспособность и полярность диода/светодиода (безопасно зажигает их в отличии от мультитестера), есть функция прозвона со звуком. Имеется автоматический режим, при котором устройство само определяет на какую деталь его подключили - диод, светодиод, резистор или конденсатор, хорошая функция для просмотра нескольких разных компонентов подряд.

    Полноценный мультитестер это изделие, конечно, не заменяет, но в некоторых случаях дает преимущество.

    Единственное что не понравилось, дисплей слишком углублен и верхняя его часть не очень хорошо видна особенно при косом свете (на фото заметно), иногда приходится всматриваться и поворачивать его чтобы разглядеть режим. Впрочем, после некоторого времени привыкаешь и даже не смотришь на эти надписи.

    Советую обратить внимание на это приспособление. Цена на Али порядка 1200, в России 1600-3000 в зависимости от жадности перекупа.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  2. olegtur77

    olegtur77 Нерд

    Smart Twizzer появился давно, уж лет 8 назад им пользовался, правда тогда его цена составляла порядка 300 уе, щас появилось много клонов и самоделок на пикконтроллерах.
     
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    15 баков на нашем всём