Пирог из нескольких multiservo shield

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем leidek, 12 ноя 2016.

1. leidek

leidek Нуб

Здравствуйте. Приобрел сегодня 2 штуки multiservo и появился вопрос - могу ли я с их помощью управлять 36 сервоприводами?
    Я знаю, что шилды управляются по I2C. Но, проблема в том, что у них одинаковый I2C адрес. Соответственно возникает вопрос - как подключить одновременно два шилда к ардуинке? Как мне объяснили, есть два способа:
    1. Подключить один шилд к sda и sdl, а второй например к A5 и A4. Таким образом мы получим две независимых шины I2C.
    2. Перепрошить один из шилдов, предварительно поменяв в исходнике прошивки адрес.
    Поскольку руки у меня для пайки пока кривые (а изначально multiservo поставляются как раз для многоэтажного бутербродика и физически менять в них что-то не хочется), то мне подходит второй способ. Вот и добрались до сути вопроса - где мне взять прошивку для multiservo и как ее потом собрать для заливки? (bin стандартной прошивки видел и инструкцию как её прошивать тоже).

И вопрос напоследок - про 6 разъемов, выведенных напрямую. Если я правильно понял, то они напрямую соединены с пинами ардуино 2,3,5,6,7,8 ? И если использовать этот трехпроводной интерфейс, то к этим портам больше ничего не подключить?