Питание мотора от 3 вольт

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем roman1967, 29 июл 2018.

  1. roman1967

    roman1967 Нерд

    серия к31-11-3 подойдет, есть на 4300 пф и на 0,01мкф
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    лучше всего подходят снабберные MKP
     
    roman1967 нравится это.
  3. roman1967

    roman1967 Нерд

    с этим сложнее, только через магазин , а емкость неважна ???? https://www.chipdip.ru/search?searchtext=снабберный , но они только на заказ

    есть еще магазин http://www.v-radion.ru/product_1340.html это не такие ???


    и по диодам керамическим, не подскажешь, какие лучше взять ампера на 3, чтобы сразу купить а то живу я в лесу далеко от города, мотаться туда несколько раз зря не хочется

    слушай казалось бы простое решение с диодами ты предложил, а на деле когда подрукой голяк не так все и просто )))
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А 242 чем не устроили? Кондеры можешь и к31 поставить.
     
    roman1967 нравится это.
  5. roman1967

    roman1967 Нерд

    про экспериментировал с тем что имею, впаял конденсатор на 0,01мкф , сразу стало все нормально замеряться тестером, под нагрузкой (мотор на холостых оборотах) после второго диода приемлемые 2,8 вольта

    без нагрузки на мотор ток неважен, при попытке почти полностью остановить мотор выдало 1,5-1,7 ампера

    так что с удовольствием приму все подсказки по приобретению подходящих диодов, ну и если можно то конденсаторов попроще, на случай если не смогу купить рекомендуемые ранее parovoZZ ом
     
  6. roman1967

    roman1967 Нерд

    слушай у них размер лошадиный, 4 штуки в два раза больше чем сам мотор, а мне все это дело надо еще в катамаран засунуть где вес немного важен
    ну и нужно их получается всего 8 штук, для двух моторов, а у меня всего 3 в мусоре нашлось, остальные что есть по току слабоваты, так что через магазин полюбому
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    roman1967 нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Такие. Можешь поставить любую керамику или пленку.
     
    roman1967 нравится это.
  9. roman1967

    roman1967 Нерд

    хорошо спасибо, по результату обязательно отпишу
     
  10. roman1967

    roman1967 Нерд

    еще один вопрос возник по конденсаторам и мотору

    я поставил сейчас конденсатор между выводами мотора +- , дело в том что аппаратура у меня мегагерцовая не стоит ли добавить еще конденсаторы между выводами моторы и корпусом, один на минус один на плюс

    где то давно читал что надо ставить меж корпусом и выводами мотора керамические и в три раза большей емкостью меж выводами мотора
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018