Питание сервоприводов

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Arseniy15, 11 янв 2017.

  1. Arseniy15

    Arseniy15 Нуб

    Необходимо обеспечить питание 8 сервоприводам, рассчитанным на 6V. Что лучше всего подойдет? Источник должен быть относительно небольшим и автономным, так как должен быть размещен на роботе. Вначале пробовал 4 батарейки AA, но из-за большого внутреннего сопротивления батареек, ток получается очень маленький и не работает даже один мотор. Есть ли смысл брать источник тока большего напряжения и преобразователь напряжения, и если да то какой?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Какой ток сервоприводы потребляют?
     
  3. Arseniy15

    Arseniy15 Нуб

    На один сервопривод нужно где то 13-15 mA. Во всяком случае один мотор работает(наверное с меньшим крутящим моментом) от 5v с ардуино и ток именно такой.
     
  4. Arseniy15

    Arseniy15 Нуб

  5. rkit

    rkit Гуру

    Нет, 15мА это нереально мало. Столько сервопривод будет потреблять, если его просто на стол положить, и не дышать..
     
  6. rkit

    rkit Гуру

    В принципе, пара 16850 банок на пике даст 8 вольт, от этого сервомашинка сдохнуть не должна. Можно городить батареи под нужною емкость или ток.
     
  7. ANV

    ANV Гуру

    Сервы потребляют до 1А: http://forum.amperka.ru/threads/Сколько-ампер-потребляет-Серво-sg90.4368/#post-34699
    Я бы поставил две банки LiPo и DC-DC на 10А
     
    Мурад нравится это.
  8. Arseniy15

    Arseniy15 Нуб

    С током наверное я измерил как-то не так. То есть мне нужно аккумуляторы с большим напряжением и DC-DC преобразователь?