Питание ESP-01S

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Yasha, 19 дек 2018.

  1. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    А куда ниже? Во первых 3.3 в это уже край разряда лития..во вторых ЕСП ниже 3.3 в отваливаться начнёт...а дальше учись мозгами шевелить...гугл в помощь...и алиэкспресс...пишешь в поиске ..."модуль заряда АКБ" и получаешь https://ru.aliexpress.com/af/%D0%BC...27012907&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну да, учись шевелить мозгами, гугл в помощь...

    upload_2018-12-27_12-53-3.png


    Прикинь, ESP8266 не отваливается до 2,5 вольт. Ты не поверишь!
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А вот и по литию:
    upload_2018-12-27_13-11-39.png

    Ну и заборы ты, друже, читаешь...
     
  4. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Это я так на вскидку сказал ....зачем мозг товарищу засирать точными научными данными АКБ от лыж...он у него и так глючит :)))..и какой он литий будет применять...явно не от лыж...который бабок стоит...да и что там помимо есп у него будет на 3.3в хз...оно может отвалится...Про ЕСП знаю.
     
  5. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну, я так глубоко не мыслю... о людях не забочусь...
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну да, литий у LG - он другой, химическая формула у него - LGLi ! Ты крут, откуда все знаешь?
     
  7. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    жизнь научила...на бумаге всегда все правильно и хорошо...в реале почему то другое..ты лыжи попробуй в режиме разряд/заряд 3.0/4.2 поюзай и нонейм китай в этом режиме.....и узнаешь сколько кто проживёт циклов...
    ЗЫ а кто шибко умный, тот пойдёт разгружать чугуний...:))) анекдот слышал?
     
  8. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    А поводу формул и химии АКБ и разных производителей.. ....столкнулся с такой фигнёй, как мгновенная отдача количества ампер литием...бросил курить...начал парить электронные сигареты...в наличии была куча 18650 разных...думал они пойдут в боксмоды в качестве питания...ага..пошли :) ...казалось бы ,какая хер разница формула одна...емкость к примеру 2.5А , по честному измерена умной зарядкой....10-20 затяжек на спирали 0.4 ома и сдохли...нагрелись как кипятильник..заряжать нужно...а вот специальные для боксмодов с высокой токоотдачей той же ёмкости 2.5А на много много затяжек хватает...и чота не греются так сильно...Открой секрет раз ты такой умный...почему так?
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Я просто умный. Секретов не раскрываю, жизни не учу, мозгами не шевелю, на гугл не посылаю.
    Поэтому не открою.
     
    parovoZZ нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Внутреннее сопротивление источника питания о чем-нибудь говорит?
     
  11. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Конечно говорит.. а вот от чего оно зависит ..я тёмный и не знаю ;)
    Это я все к тому.. что тут есть один очень умный товарищ....для которого все литий АКБ одинаково работают и имеют одинаковые показатели мин/макс напряжения разряда /заряда
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это я! Это я умный! Не стесняйся называть своего кумира :)
    Я тебя научил даташиты читать, а ты злишься. Не злись :)
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    от назначения. Тут работает следующее правило - тяговые аккумуляторы не способны выдать большой ток за короткий период времени и попытка снять такой ток приведет к неизбежной преждевременной деградации аккумулятора. Но есть у них и плюс - очень низкий ток саморазряда. Типичный представитель - ионистор. Его можно быстро зарядить, но быстро разрядить не получится. Типичное внутреннее сопротивление ионистора - 100 Ом. Второй тип аккумулятора - стартерные. Способны выдать сразу большой ток, но при этом очень велик ток саморазряда.